Домашние животные
Вот почему?))) Домашним собакам инструктора по вязке, тридцать человек над ними скачут, а у дворовые сами вяжутся.)
У дворовых есть масса времени и выбор. А породистым-привезли, повязали и разбежались. Ни познакомиться, ни пообщаться... Все же в природе некие ритуалы соблюдаются предварительно, но у нас нет времени на нежности.
Нина Комогорова
Ахах, прям как у людей.)
У домашних тоже по-разному получается. Был у меня немецкий дог, так он вязал только тех сук, которые ему нравились. По каким критериям выбирал - не знаю, но одних быстро вязал после ухаживаний : ушки полизал, перед невестой погарцевал для порядка, себя показал - и вперед. А других в упор не видел, хоть растекись перед ним. Один раз аж стыдно было - суку привезли издалека, она в охоте, перед ним и так, и сяк - а он пошел в окно смотреть... Так и не повязал.
Дворовые - по любви....
А эти - по расчету
домашние тоже могут так же вязаться, просто у большинства разведунов отсутствуют даже элементарные знания
Ну не все, не все... Кто вяжется, тот вяжется. У породистых собак-то время-деньги-встретились максимум на день и все, нет так нет, у тех-то как бэ и время не ограничено и застукать суку "в охоте" у дворовых кобелей шанс куда выше, они ж постоянно рядом
ну так вы же наверняка собачью свадьбу видели))) там на суку тьма кобелей, один слезть не успел - второй лезет))) там не одна вязка, а десяток... а тут - один... да еще без нежностей и ухаживаний - привезли и сразу давай)))
Дворовые знают, что у них все бесплатно и выбор большой) а домашние - извините, некоторые через всю страну летают женихаться, ответственность и все такое!
потому, что племфонд ценен и обязательно должен повязать-смерма при вязке не три копейки стоит. А дворовые повяжут-хорошо, не повяжут-еще лучше...
У дворовых тоже случаются промахи, только никто не контролирует их вязки, поэтому они преимущественно в большинстве.
Вот и мне интересно, сегодня едем сводить с инструктором, два раза без кинолога ничего не получалось.
потому что у дворовых собак всё просто "Давай? " "давай! " " пошли? " "пошли! " а у породистых собак все должно соответствовать и там много тонкостей, благодаря которым ваш щенок будет соответствовать своей породе.
Нина Комогорова
А как это связанно с самой вязкой?)