Домашние животные

Можно ли щенку (3 месяца) давать хлеб? И с какого месяца можно давать сладкое лакомство?

Сладкое собакам категорически не рекомендуется давать. Иначе ближе к середине жизни у них будет такой букет болячек, от диабета до выпавших зубов, что придётся всё время посвящать уходу за животным. Хлеб, кстати, тоже не желательно давать.
Екатерина Белова
Лучший ответ
Вы должны понять, что завели хищника, а не поросенка, который ест все. Собакам нельзя ни хлеба, ни сладостей, ни сосисок, ни супов. Основа кормления - мясо, творог и другие кисломолочные продукты, с небольшим количеством (две-три ложки) круп и овощей. Или качественный профессиональный сухой корм не ниже суперпремиум-класса. Тогда собака будет здорова.
Если ему очень хочется-то немножко можно.
Елена Фолина
хлеб не щенку не взрослой собаке нельзя, а что вы подразумеваете под сладким лакомством не понятно
Inga Inga
Сладкое собакам лучше не давать.
собаки не нуждаются в этих продуктах. хлеб приведет к аллергии, сладкое может даже и к леталу привести.. . шоколад это ваще прямая дорога....
Хлеб - да. А сладкое ни в каком возрасте, очень вредно для собаки.
а мне говорили что собакам вообще незя сладкого....
Ну от хлеба, если чуть-чуть ничего не будет. Но зачем? А разве бывает сладкое лакомство для собак? Собачий шоколад не сладкий. Сладкое вообще не надо. А всякое титбитовское лакомство уже можно.
Ни с какого. Собака должна есть только свою еду. В качестве лакомства дают мясные маслы. или в зоомагазине купите ей разных косточек
Не надо ему ни хлеба, ни сладкого! Один вред от них.
Aigerim Karaeva
а я свою балую, ей 4 мес
после хлеба надо зубы им чистить, камни быстро появляются.. . а сладкое -лучше фрукты)