Домашние животные
Можно ли щенку (3 месяца) давать хлеб? И с какого месяца можно давать сладкое лакомство?
Сладкое собакам категорически не рекомендуется давать. Иначе ближе к середине жизни у них будет такой букет болячек, от диабета до выпавших зубов, что придётся всё время посвящать уходу за животным. Хлеб, кстати, тоже не желательно давать.
Вы должны понять, что завели хищника, а не поросенка, который ест все. Собакам нельзя ни хлеба, ни сладостей, ни сосисок, ни супов. Основа кормления - мясо, творог и другие кисломолочные продукты, с небольшим количеством (две-три ложки) круп и овощей. Или качественный профессиональный сухой корм не ниже суперпремиум-класса. Тогда собака будет здорова.
Если ему очень хочется-то немножко можно.
хлеб не щенку не взрослой собаке нельзя, а что вы подразумеваете под сладким лакомством не понятно
Сладкое собакам лучше не давать.
собаки не нуждаются в этих продуктах. хлеб приведет к аллергии, сладкое может даже и к леталу привести.. . шоколад это ваще прямая дорога....
Хлеб - да. А сладкое ни в каком возрасте, очень вредно для собаки.
а мне говорили что собакам вообще незя сладкого....
Ну от хлеба, если чуть-чуть ничего не будет. Но зачем? А разве бывает сладкое лакомство для собак? Собачий шоколад не сладкий. Сладкое вообще не надо. А всякое титбитовское лакомство уже можно.
Ни с какого. Собака должна есть только свою еду. В качестве лакомства дают мясные маслы. или в зоомагазине купите ей разных косточек
Не надо ему ни хлеба, ни сладкого! Один вред от них.
а я свою балую, ей 4 мес
после хлеба надо зубы им чистить, камни быстро появляются.. . а сладкое -лучше фрукты)