Домашние животные
Щенок 3 месяца не хочет есть кашу
Купили щенка, 3 месяца, ирландский сеттер. 4 дня ела всё(кашу с мясом, творог, яйца, овощи и фрукты) , а сегодня от каши с мясом отказалась и стала есть сухой корм, который для нашей первой взрослой собаки. От него за уши не оттянешь (прохвост). Стали заливать ей сухой корм водой, и бульоном, ест, но ей не очень нравится. Только мясо тоже есть отказалась. Целый день предлагаем ей, по ложечке съест и всё, бежит к сушке. Чашку первой собаки уже прячем. Перестать мелкой навязывать натуральные продукты (кашу с мясом, остальное она очень хорошо ест) и дать сушку (альтернативу для щенков) или что сделать? Знаем что сушка для щенка не есть хорошо, поэтому в неком замешательстве
Вы обоих собак кормите плохо. И сухари эконом-класса, и каши с фаршем...
Про Хвост корм очень низкого качества. переводите собак на качественный сухой корм тогда, не ниже класса премиум
либо кормите сырым мясом. а не кашками
Elena Zhi
Не хочет первая собака есть никакой другой корм, не нравятся они ей
в промышленный корм добавляются ароматизаторы и вкусовые добавки, к которым животных тянет как к наркотикам, когда распробуют.
Так он и не должен есть кашу! Не поросёнок чай! Это хищник, пусть и маленький! Либо кормите сырым мясом и субпродуктами, либо качественным кормом! Будете и дальше кормить кашей и дрянным кормом, начнётся рахит.
Сухой корм для щенков лучше каши
Умный щЕн! Если сухой корм не ниже премиум-класса, то он намного лучше каши. Купите корм для щенков и бульон в сухой корм не добавляйте!
Берите корм для шенков
Ну, вы же щенка, а не свинью купили. Нормальная пища для щенка или собаки - это не ваши кашки и супчики. Нормальная пища - это корм не ниже премиум класса или сырое мясо, творог, кисломолочка, субпродукты. А прохвост - это как доширак для людей, гадость жуткая. и не стоит делать из сухого корма бурду, разбавляя его водой или бульоном. Достаточно просто поставить рядом миску с водой. Каша для щенка- не есть хорошо, а сушка хорошего качества - очень даже нормально.
вы имеете в виду корм прохвост эконом класса? пожалейте собак - выкиньте эту гадость. Если собака больше ничего не ест - значит подсела на корм как на наркотик - просто добавляйте в свой прохвост хороший корм постепенно уменьшая количество корма эконом класса и проблем с переходом не возникнет. Щенка тоже кормите сушкой если ему нравится Лучше не давать щенку овсянку- мясо овощи и кисломолочка тогда уже если натуралкой хотите кормить.
Пусть кушает сушку, если так хочет. Главное следить, чтобы воду пила достаточно. У нас похожая ситуация была. Я не стала отбирать. Ну это моё субъективное мнение.
Натуральное питание, это не «мамина кашка». Про «прохвост» я вообще молчу. Переводите собак на нормальные корма, не ниже класса премиум.