Домашние животные
щенок французского бульдога не хочет есть кашу
месяц щенку, сделала кашу из гречки-овсянки, не ест, заправляю молоком тоже не есть, варю на молоке- не ест
И правильно делает, дурак он что-ль?!!! Ему МЯСО надо!
Молодец щенок! И правильно делает, что не ест. Это не еда для собаки. По чему не следуете советам заводчика?
в инете много чего написано ( как и на заборе)
щенок правильно делает, что не ест кашу
милая, прежде чем заводить собачек надо читать информацию о их содержании, питании, воспитании. хорошо, что вы его ещё конфетами не накормили.. .
собакам всё размешивается с МЯСОМ! мясо-курица, говядина, индейка, баранина (НЕ СВИНИНА!), без костей. с мясом смешивается, творог, рис, гречка, варёные или сырые овощи (не в один приём, а чередуя). мясо перед замешиваем моется и подвергается минимальной тепловой обработке (либо доводится до кипения, либо нагревается в микроволновке). более подробную информацию ищите при помощи поисковика. наберите хотя бы-кормление щенков.
Пустой кашей собак не кормят, в том числе и на молоке.
Если он не ест, значит, недостаточно проголодался. Если собака голодная, она и чёрствую хлебную корку будет глодать. Но я не уверен, что нужно забивать желудок щенка кашей.. . Творог, кефир и мясо это правильно, и каши немного тоже нужно давать (вместе с мясом, а не отдельно) , но где у вас в рационе щенка овощи-фрукты? Он же витаминов не получает. А молоко где вы прочитали давать? Молоко не дают щенкам, уже отнятым от матери, только кисломолочные продукты.
в кашу надо довавлять 70% мясо любое кроме свинины, также надо давать еще кисломолочку (творог, ряженка, кефир) , это 10-15%, тушенные овощи это 10%, каша в рационе должно составлять не более 20-30% и то перемешшая с мясом из расчета 70-80%,
магазиное молоко и коровье молоко вообще давать нельзя от них будет понос, если только козье давать и то перед покупкой проверйте козье 1 литр должно весить 1,033 кг, без веса тары, но давать его часто тоже ненадо,
после 6 месяцев можно давать субпродукты
а вообще чтоб так не заморачиваться и не расчитывать лучше покупать корма или паштеты для щенков супер премиум класса, он хоть и стоит дорого, но в итоге получаеться намного намного дешевле, потомучто его щенок сьест меньше
Месяц???? Он еще с мамой должен быть! ! Почитайте как кормят месячный карапузов. И уберите овсянку из рациона, а вот мясо, рыбу добавьте.
маленький ещё - молоко творог и мясо (можно с кашей)
Мясом кормить не пробовали? Французский бульдожка не объест.
Для взрослой суки в среднем рацион будет таким: 0,5 кг мяса, 0,5 кг раскрошенных галет или каленных сухарей (преимущественно серого хлеба) , 2 ч. л. стерилизованной костной муки = рекомендованной кальций-фосфор-минеральной добавки, 2 капли поливитаминов. Взрослому кобелю рацион можно поднять в полтора раза, не больше.
Каша для собак - это по бедности мы так кормили в сосетские времена и позднее. И тем более, варить ее надо на воде, не на бульоне или молоке. Молоко лучше дать так, в виде кефира или творога (почти равен говядине).
Сами долго можете это кушать?
Прежде чем заводить животное, нужно почитать хотя бы про его содержание....
Ножки протянет на одной каше, надо чтоб там не менее 50% мяса или пясопродуктов было. Растущий организм белок требует, а вы ему углеводы))) ) и рыбий жир капнете в мясную кашку))))
Он же француз, они лягушек едят : посмотри в интернете что французы любят кушать )))
может мяса добавить? Это всё-таки собака.
Взрослая сука 3 года перестала есть из миски. только с рук. рацион каша с печенью. с мясом. зельц творог. но раньше ела хлеб а сейчас только с рук. что то не нравиться выплевывает