Домашние животные

Поменяется ли прикус у щенка (щенку 3 месяца)

Мы хотим купить щенка (порода вельш корги пемброк) заводчик сказала что щенок здоров но немного неправильный прикус (щенку 3 месяца) может ли прикус помнятся после выпадения зубов? и стоит ли брать такого щенка?
Собака с неправильным прикусом не подходит не только для выставок, но и в первую очередь для вязок. Прикус не исправиться, а чуть - чуть он не правильный или сильно не правильный уже не имеет значение, естественно цена на такую собаку должна быть значительно ниже, чем на щенков без дефектов. Если не собираетесь лезть в разведение, но хотите породистого друга - это отличный вариант.
Кристина Мишарина
Лучший ответ
Сомнительно, что бы поменялся.
если не будете в дальнейшем вязать-то вам все равно, что там с прикусом

а так-надо смотреть, что там с прикусом своими глазами и на месте решать
Юлия Матлахова
если не собираешься ездить на выставки то можно.
Леночка Русова
смотря для чего. Если вы предполагаете хоть раз собаку вязать ( не важно, по каким причинам) - нет, не берите. Если под кастрацию и на подушку - все равно, какой там прикус, просто за зубами тщательнее следить нужно будет.

Я не зря написала не про выставки, а именно про вязки. Ибо много народу сначала берет "для души" а потом вяжет - "для здоровья" "мальчику секаса хочется" и прочие глупости: ) Поэтому хоть выставки и вязки - понятие нераздельные, но многие их не связывают между собой:)
прикус может поменяться, с ножнецеобразного на прямой, недокус или даже перекус. но это - не факт. и заводчик молодец, что сразу вас предупредила
Может. И кстати может и наоборот поменяться с нормального на другие
Nazgul Abdikadirova
Лучше не стоит. Поищите ещё..могут возникнуть большие проблемы. Удачи с выбором щенка, это важный выбор.. А порода замечательная !