Домашние животные
Щенку 3 месяца, котенку 1 месяц. Щенок иногда прикусывает (слабо). Как подружить?
Сначала завели щенка из приюта, потом котенка. При первой встрече собака облизала кота, потыкала лапой и носом, а потом сиала прикусывать. Какие причины такого поведения? Что можно сделать?
Щенки всегда играют, кусаясь. И это не означает враждебности, все хищники так играют. Например, моя младшая тойка, которую оставили из первого помета старшей, пока росла - мамашу свою немилосердно кусала, аж до крови. Ну не могла она по-другому играть :

Этикет у собак и кошек разный. Если бы вы попробовали так "подружить " щенка со взрослым котом, то щен получил бы не слабую взбучку за наглость. Кошки не знакомятся с близкого контакта, близко подбежавший незнакомец с точки зрения кота - агрессор и встреча его будет соответствующая. Дело в том, что кошки живут по одиночке, чужие запахи не приветствуют. А собаки стайные, обмен запахами - принадлежность к одной стае. Даже виляние хвостом у собаки - распространение информации для друзей, а у кошки распространение информации, о том, что это её территория и вам стоит убраться из её пределов. Обеспечьте котёнку возможность отдыхать от щенка в недоступном для щенка месте, желательно повыше.
Они и так не враждуют. Это игры, по-другому животные играть не умеют.
Играет щенок так. И игры щенячьи могут быть весьма жесткими. Щенок играть должен с хозяином, а не с другими животными. Отвлекайте щенка от котенка, и в игре учите его играть правильно, кусая игрушки и не кусая в полную силу. Наедине котенка с щенком не оставляйте, щенок и ударом лапы в игре может такого кроху покалечить. Месяца через 2-3 котенок уже научится и сдачи давать, и убежать на высоту недоступную, да и щенок поумнее будет, если с ним заниматься.
Это они так играют
У меня щенку 7, прикусывает кошку не слабо, получают оба . Один за то что кусает, другая за то что лезет. И в мыслях нет их подружить, ибо это не реально.
Здравствуйте) лучше их разделить по комнатам и постепенно знакомить друг друга, нельзя позволять щенку играть с котенком, он может или прокусить или травмировать котенка
они уже друзья
они просто так играют
Они просто так играют! Потом будут друзьями!
Они просто играются, никто никого не загрызёт, не переживайте, привыкнут
Щенки всегда друг с другом так играют - кусаются без повреждений. У них же нет рук, рот вместо рук) Делать ничего не нужно, всё нормально.
В этом нет ничего плохого. Щенок так играет, старайтесь кормить их вместе. Они уже к друг другу привыкли. Чем больше времени вместе они проводят, тем лучше их дружба.