Домашние животные
Можно ли завести щенка после энтерита через 3 месяца?
Был щенок, 1.5 месяца, заболел парвовирусным энтеритом и 11 мая погиб. Мы хотели бы завести нового, подрощенного, 4.5 мес и привитого, но стоит ли? Если продезинфицировать все места хлоркой и пр? Первый щенок в основном находился в зале, так что можно сказать, что это был эпицентр инфекци, а если новый щенок будет жить в другой комнате, не впуская его в зал? но прошло 3 месяца... я читала что энтерит убивается спустя полгода.
Никакая прививка не даёт 100% гарантии, что новая собака не заболеет. У всех своя сопротивляемость. Лучше выдержать не менее полугода после смерти щенка. И не просто выдержать, а выкинуть все подстилки, миски, игрушки и поводки, покрывала, одеяла - вообще всё, с чем соприкасался щенок - полы и стены промыть с хлоркой, помещение обработать кварцевой лампой - и только тогда заводить полностью привитого подрощенного щенка. Железные или керамические миски можно не выкидывать, но точно нужно прокипятить как следует. Если этого всего делать не хотите, то через год, за это время вирус должен погибнуть точно.
Короче, раньше осени вам точно щенка не надо. За это время получше узнайте, какого именно вы хотите, выберите хорошего заводчика, у которого точно не будет больных щенков. Помните, что хороший заводчик никогда не продаёт щенка раньше полутора-двух месяцев, и никогда не продаёт щенков без документов.
Короче, раньше осени вам точно щенка не надо. За это время получше узнайте, какого именно вы хотите, выберите хорошего заводчика, у которого точно не будет больных щенков. Помните, что хороший заводчик никогда не продаёт щенка раньше полутора-двух месяцев, и никогда не продаёт щенков без документов.
проводите полностью обработку квартиры, все игрушки-миски -лежанки от прошлого щенка выкинуть, ну и заводите полностью привитого щенка, не скупитесь на качественного щенка от адекватных заводчиков, не покупайтесь на подрощенного фиг знает кого и от кого
Прокварцуйте квартиру, миски и игрушки несколько раз в неделю в течение месяца. Думаю, тогда можно завести нового щенка.
Заводи
Нет, нельзя, еще очень рано. Лучше через год. Также помните, что вакцинация не является 100% гарантией того, что собака не заболеет. Вакцина лишь помогает выработать сопротивляемость организма к данному заболеванию, но не гарантирует, что животное не заболеет.
Заболевание очень заразное, устойчивое во внешней среде и поэтому лучше повременить с заведением нового питомца.
Заболевание очень заразное, устойчивое во внешней среде и поэтому лучше повременить с заведением нового питомца.
нельзя через 3 месяца!!!! минимум 6
Похожие вопросы
- Завёл щенка дворняжку ему 2-3 месяца
- как тренировать щенка немецкой овчарки в 3 месяца командам "Лежать" Сидеть" "Апорт" "Стоять" "Гуляй"?
- Можно ли щенку одевать шлейку в 3 месяца на прогулки?
- Здравствуйте, у меня в доме (частный сектор) появился щенок кане-корсо (кобель 3 месяца) не просится на улицу
- Щенок не хочет стричься( Что делать? Щенку 1 год и 3 месяца,Йоркширский терьер
- Может кто нибудь сталкивался. Завёл щенка маленького три недели, через месяц началась аллергия.
- я переезжаю в другой город,а у меня щенок стаффа сейчас ему 3 месяца!как он отнесется к переезду?
- Как приучить маленького щенка к туалету? Спаниелю 3 месяца...
- почему не лает щенок той-терьера? (почти 3 месяца) взяли вчера щанка, а она не лает вовсе и не скулит(
- Мой Щенок пароды акита(ему 3 месяца) агресивный со всеми собаками!!Что можно зделать?