Домашние животные

Может кто нибудь сталкивался. Завёл щенка маленького три недели, через месяц началась аллергия.

В туалет ходит на пеленки в квартире. Делал прививки по этому выгуливать нельзя. Аллергия пройдет когда буду выгуливать на улицу или это уже на сому собаку?
Сдайте аллергопробы у врача и вам скажут, на что именно аллергия. На саму собаку аллергия быть не может, только на какую-то из ее составляющих - шерсть, слюна или моча, например. Если собака относительно шерстяная, хотя бы среднего размера и у вас есть возможность переехать в частный дом, то можно держать в вольере. Если на мочу - то проблема решится, когда начнете выгуливать собаку, а лужицы вытирайте в перчатках. Если на слюну - то играйте с собакой в перчатках и одежде с длинным рукавом. Как-то так...
Ирка Семенчик(Гур)
Лучший ответ
Евгения Куликова На шерсть наверное вряд ли она гладкошерстная, Вот поэтому и думаю прекратиться аллергия наверное как начну выгуливать.
У кого аллергия-у Вас или щенка? Если у Вас-то делайте аллергопробы, и далее-как Шэдоу написала. Если у щенка, то опять же надо выяснить, на что именно.
Zamira Omarova
И у нас так было. Завели котенка, а через неделю поняли что у ребенка на него аллергия. Сдали пробы- всё подтвердилось. Пришлось кота отдать...
А когда ребенок был маленький у нас был кот и аллергии не наблюдалось...
Радмила Ко
Евгения Куликова когда мне было лет 10 у нас была собака и не было у меня никакой аллергии, Мне щас 27 давно хотел завести собаку вот завёл наконец то и такая беда...
пейте антигистаминное
нет, не пройдет... А с ростом собаки будет сильнее..
Тати .
Ну раньше надо было думать.... Сейчас куда ни кинь -всюду клин... будет
Если аллергия на шерсть, то дальше будет только хуже. Если на его мочу, то есть шанс что все прекратиться вместе с "туалетом" дома.
аллергия даже на голых собак бывает, на частички кожи. слюну. еще на собачий корм бывает.
Не пройдет. Аллергия скорее всего на шерсть
Жа
Жанна
Если поставлена аллергия, то ее надо лечить, сама она не пройдет. Могу посоветовать замечательного дерматолога Оксюкевич Марию Александровну, нам она очень помогла))