Домашние животные
Можно ли кошкам часто давать валерьянку, так же у меня кот прется от запаха хлорки, можно ли ему давать нюхать хлорку?
Валерьянку можно раз в день, но не спиртовой раствор, а сушёную (корневище молотое, из аптеки) , 1 щепотку, не больше. Хлорку однозначно нельзя, даже если нравится. отравление может быть, или раздражение слизистых как минимум.
потом клей момент..
Она токсична. Может развиться отёк лёгких.
некоторым кошкам на валерьянку пофиг.. . а хлорка яд вообще то, вы живодёр? О_о
Валерианку давать вообще не стоит, а запах хлорки действительно нравится котам. Если помыть пол с хлоркой они обязательно будут метить в этом месте
От валерианы кошке ничего не будет, а вот хлорку не стоит давать, всё таки химия.
Света Якута
А лучше валеру или корень валеры???
У меня так кот валерьянку называет.
вы что, хлорка - это яд! помрет ваш кот от такой "заботы".
и валерьянку давать не надо, а то котяра нариком будет
Света Якута
Есть ли примеры того, как коты становились валерьяночными космонавтами!??
не советую! сдохнет всё таки-бедняга
Света Якута
да, но тащиться то будет...ладно, без шуток...
на чем же котэ тогда торчать!!!?
Хлорка является ядом для любого живого организма! (а вы думаете, почему ей все дезинфицируют?! ) И проблем это вызовет немало: от банального слезотечения до отека легких и гидроторакса! А настойка валерианы оказывает на кошек двоякий эффект, также, как алкоголь на человека: кто-то начинает буянить, а кто-то тихонечко засыпает! Т. е. валерьянка может оказывать и возбуждающий и успокаивающий эффект!
Света Якута
Как я понял хрор не катит а с валерой еще можно упороть кота????
НЕТ!!!! зачем????
Света Якута
А как же коту тогда все на свете попробовать??? ему же скучно дома!!
А то накастрировали своих котов, те жирные тупеют дома а хозяева считают что писец животное довольно!!****(((((
Я не только люблю животных, но и Риальна о них забочусь!!!!
вы что, хлорка же ядовита
Не нажо всего этого давать! Тащаться все, но это врежно. А хлорка у них вообще вызывает желание сделать свои дела на том месте, где ец намыто... Это всё для них ВРЕДНО на уровне человеческого НАРКОТИКА!
Света Якута
Железный аргумент....гадить не надо((((
А что если кошачий туалет мыть хлоркой - польза на лицо....кот прется и делает свои дела...главное что бы он там валяться не начал от прихода!
нет! вредно и опасно химия же!
Света Якута
Чем тогда Натуральным упороть кота!!??
не стоит... в начале она потеряет нюх, а потом будут разлагаться органы дыхания.... и все это закончится летальным исходом....
Света Якута
...ка тогдак упороть тогда кота чем нить натуральным и не вредным!!!?
Мне я думаю (почти утвержаю) что хлорку совсем нельзя давать нюхать хлорку и валерьянку часто давать не нужно.
Алёна Муравьёва
молодец девочка))садись 5 =))