Домашние животные

Можно ли кошкам часто давать валерьянку, так же у меня кот прется от запаха хлорки, можно ли ему давать нюхать хлорку?

Валерьянку можно раз в день, но не спиртовой раствор, а сушёную (корневище молотое, из аптеки) , 1 щепотку, не больше. Хлорку однозначно нельзя, даже если нравится. отравление может быть, или раздражение слизистых как минимум.
Лариса Ильина
Лучший ответ
потом клей момент..
Она токсична. Может развиться отёк лёгких.
Яна Сивицкая
некоторым кошкам на валерьянку пофиг.. . а хлорка яд вообще то, вы живодёр? О_о
Света Якута Я ЮННАТ!!!
Если помнишь киножурнал фитиль, там мальцик молотком орех грецкий колол, со славами Хочу все знать - это я!!!
Валерианку давать вообще не стоит, а запах хлорки действительно нравится котам. Если помыть пол с хлоркой они обязательно будут метить в этом месте
Елена Соколова
От валерианы кошке ничего не будет, а вот хлорку не стоит давать, всё таки химия.
Света Якута А лучше валеру или корень валеры???
У меня так кот валерьянку называет.
вы что, хлорка - это яд! помрет ваш кот от такой "заботы".
и валерьянку давать не надо, а то котяра нариком будет
Света Якута Есть ли примеры того, как коты становились валерьяночными космонавтами!??
не советую! сдохнет всё таки-бедняга
Света Якута да, но тащиться то будет...ладно, без шуток...
на чем же котэ тогда торчать!!!?
Хлорка является ядом для любого живого организма! (а вы думаете, почему ей все дезинфицируют?! ) И проблем это вызовет немало: от банального слезотечения до отека легких и гидроторакса! А настойка валерианы оказывает на кошек двоякий эффект, также, как алкоголь на человека: кто-то начинает буянить, а кто-то тихонечко засыпает! Т. е. валерьянка может оказывать и возбуждающий и успокаивающий эффект!
Света Якута Как я понял хрор не катит а с валерой еще можно упороть кота????
НЕТ!!!! зачем????
Aiperi Ilyasova
Света Якута А как же коту тогда все на свете попробовать??? ему же скучно дома!!
А то накастрировали своих котов, те жирные тупеют дома а хозяева считают что писец животное довольно!!****(((((
Я не только люблю животных, но и Риальна о них забочусь!!!!
вы что, хлорка же ядовита
Не нажо всего этого давать! Тащаться все, но это врежно. А хлорка у них вообще вызывает желание сделать свои дела на том месте, где ец намыто... Это всё для них ВРЕДНО на уровне человеческого НАРКОТИКА!
Света Якута Железный аргумент....гадить не надо((((
А что если кошачий туалет мыть хлоркой - польза на лицо....кот прется и делает свои дела...главное что бы он там валяться не начал от прихода!
нет! вредно и опасно химия же!
Света Якута Чем тогда Натуральным упороть кота!!??
не стоит... в начале она потеряет нюх, а потом будут разлагаться органы дыхания.... и все это закончится летальным исходом....
Света Якута ...ка тогдак упороть тогда кота чем нить натуральным и не вредным!!!?
Мне я думаю (почти утвержаю) что хлорку совсем нельзя давать нюхать хлорку и валерьянку часто давать не нужно.
Darya Rakhmanowa
Алёна Муравьёва молодец девочка))садись 5 =))