Домашние животные

Кот странно реагирует на хлорку.

Сегодня у родителей мыла пол с хлоркой. Кот как всегда крутился рядом и потом начал крутиться на полу, то и дело принюхиваясь. .
Они все так реагируют на хлорку как на валерьянку. Будьте внимательны - они иногда лакают раствор.
Марианна Покидова
Лучший ответ
Нурия Калмуратова Он именно на полу катается только, но к ведру не подходит. Я его отгоняю сразу, чтобы не лез в воду
Нурия Калмуратова Кошка спокойно реагирует, а кот катается по полу
Хлорка для кошек обладает притягивающими свойствами, почти так же, как валерианка. такое поведение свойственно многим, ничего удивительного. Кошь при запахе хлора может и кататься, и подлизывать пол, а в некоторых случаях даже пометить. Лизать, естественно. не нужно давать, для кошки это токсично. Если кот, предположим, где-то нагадил, то для уборки следует избегать применения хлоросодержащих порошков, иначе это может сработать по-обратному, т. е. вызовет желание по вторичному нагадить на это самое место.
Здесь немного подробней. http://серебряное-чудо.рф/uhod/115-2011-05-31-08-59-38.html
многие коты и кошки так реагируют на хлорку, привлекает их она чем-то.
аккуратней только, чтоб не нализался, а то и погибнуть может, ядовита хлорка
Л!
Люба !!
Нурия Калмуратова Только кошка спокойно реагирует. Он не лижет. И я обычно не чисто с хлоркой мою, а моющее средство добавляют, чтобы не так сильно воняло. Кошке не нравится запах
Животных надо беречь
Анна Кесьян
Нурия Калмуратова И в чем логика?
Моя предыдущая кошь тоже каталась по полу, если его с хлоркой вымыли. И пальцы мне кусала и слюнявила, если хлоркой пользовался. Я слышал, у многих кошек такая наркоманская реакция.
Они всегда так делают, но старайтесь не подпускать его к открытой бутылке с хлоркой и хлоркой не мойте лоток, это все-таки отрава.
Нурия Калмуратова Мы иногда моем. Потому, что они ходят на газету, а бумага не впитывает. А хлорка запах убивает.
Они вообще дуреют от всяких отбеливателей. Нужно всё это прятать в шкафчик.
Nazik +Kuba
Нурия Калмуратова Я бы так не сказала
а сама попробуй понюхать)))))
Это нарко реакция. Как на валериану. Я как-то ради эксперимента дал котам-кошечка терлась об нее, а кот ел и теперь прохода не дает
Мадик Kz
это для них как мята или валерьянка
Nauryza Abenova
Нурия Калмуратова Да? Но кошка то спокойно реагирует... и на хлорку, на валерьянку, даже на мяту плевать.