Домашние животные

А Ваша кошка(кот) как реагирует на процесс купания в воде? =) Бьётся в истерике и панике, или само спокойствие?))

первый кот ненавидел мыться. царапался и пытался сбежать. приходилось одевать старые куртки и приступать к мытью - иначе все руки будут исцарапаны. сейчас у нас другой кот. я его так и зову - кот-пофигист. моется спокойно, без истерик.
Инесса Акопова
Лучший ответ
Светлана Усманова Аналогичная ситуация и с моими кошками =)
Одна - терпеть не может купаться,
несмотря на то что часто бывает в ванной из любопытства;
второй - спокойной терпит, и кажется даже радуется при купании.
Не в восторге, но терпят. Потом опять терпят, когда сушатся феном и расчесываются. Вот такое - мокрое.
А вот такое красивое на выставке (это наш подобранец. Звезда выставки в классе "домашний любимец"
Айнура Есмаилова похож на котенка из мультика ШРЕК
Светлана Усманова Красавец =)

А мои кошки фен терпеть не могут: пугаются и убегают.
Приходится сушить шерсть полотенцем.
Не знаю, не пробовали! Правда, они у нас домашние. Так что незачем мыть чистую кошку, сама справится.
Волкова Алена
Светлана Усманова Иногда и домашние кошки чем-то могут испачкаться, и естественно после этого они нуждаются в купании.
Я говорила именно о таких "форс-мажорных" обстоятельствах =)
Моему коту 15лет, когда-то давно, еще в прошлом веке, пытались его мыть.... держали в троем, так он всех исцарапал, запрыгнул на стойку душа, оттуда перебрался на полку, орал как сумасшедший, до тех пор пока дверь в ванной не открыли и не выпустили его на свободу. Но самое забавное в том, что он воды не боиться, любит играть с водой, плавает, если набрать ему воду в ванной, да еще и рыбок игрушечных накидать, так он их ловит и на коврик, как добычу складывает. А вот насильно мыться нет.... нипочем не дается....
Alsu Saparova
Молодых мыла спокойно.... А сейчас уже не мою... Кошку после мытья можно легко простудить... Поэтому и берегу старичков...
Bota ***
nacha deviza - kupatsa obogaet !
karaulet kogda dver v vannuiu otkroiut - i priamikom v duchevuiu !
stoit pod struiom vodi i b oldeet !

k fenu ona bezazlichna !
no ne lubit vitiratsa polotenzem
Евгения Мазова
Паника истерита Это про нашу кису Так ее потом и не достать ни от куда Даже водой просто побрызгать нельзя Боиться
Насиба Sh@kirov@
а мы не моем
Шахри Наботова
вообще кот темпераментный и злой. Но как то с купанием повезло. Потому как любопытен. Ему нравятся новые впечатления. Как то ныпнул сам ко мне в ванную с пеной. Сидел -играл лапой и нырк. Пришлось купаться. Так и привык. Я вообще вся в царанипинах, он всегда дерется, а купание принимает нормально. Могу его ополаскивать даже просто под краном. Так что купаемся каждые 2 месяца. Он потом такой хорошенький и вкусно пахнет)) )
У моих котов реакция такая же, как и у твоего! Самое интересное, что они любят воду, постоянно торчат у раковины, а если я ванну принимаю с пеной, то всё!, кошаков из ванной не выгонишь!
Yana S
ооо =) мой кот очень любит купаться =) сам лезет в ванную и ждет, когда купать начну =)
Спокойный, а вот расчёсываться жуть как не любим.
ТрясёЦЦо очень.. . Но не убегает)))
У нас киска такая же беленькая как у вас спокойно моется и не сопротивляеся- а рыжий кот разбойник не любит мыться- с ним и троим не справится...
G?l?ehra Ergeshowa
Светлана Усманова Спасибо за ответ, но белая кошка на снимке - не моя =)
а мы любим мыться! И кораблики пускать!
Анастасия Т
У меня кот самомоющийся. Он вылизывается всё время (если не спит или не ест).
Светлана Усманова Одна из моих кошек тоже такой стала пару лет назад,
шерсть всегда ухоженная, красивая, даже моё вмешательство не требуется =)
А вот в детстве она была такой ужасной грязнулей....
моя кошка может хоть целый день мыться и не вылазить из ванны.... ей это очень нравится
Мой кот очень часто хочет купаться, подходит к ванной, долго смотрит на нее, на бортики лапы поставит. Но в то же время боится, как только его начнешь поливать душем, у него глаза по 10 рублей, и он начинает орать. Но мы с ним разговариваем, как с ребенком, типа "Сейчас вымоем нашего котика, будет чистый, чистый", и он успокаивается, послушно ставит лапки на бортики, задирает ногу, когда ему жопу моют. Когда его "промокают" в пеленку, ему не нравится, зато очень нравится, когда потом закутывают в полотенце, как ребенка пеленают, он там засыпает.
Yana S Вы так здорово описали процесс мытья! :)
Светлана Усманова Одна из моих кошек раньше была такой же))
Но со она временем окончательно возненавидела купание в воде.
Благо что хотя бы стала аккуратнее,
умывается самостоятельно и купать её приходится лишь в редких случаях.
у МеНя О4 сильно бесится! ! убегает орёт тресётся весь!!
царапается когда моется
спокойная!