Домашние животные
По телеку слышу часто что "бойцовые" собаки запрещены в Америке,Германии
то бишь бойцовый питбуль (булли кутта и тд) туда не относятся амстаффы,бультерьеры,стаффи.А реально они запрещены?Или ввелось лицензирование и приравнивание собак к оружию,и только "бойцовские" или все собаки?
Ну, булли куты - достояние Пакистана, они не дают вывозить эту породу, равно как и гуль-донга, если только партизанскими тропами. А реально? Да, кое-где запрещено разведение, кое-где и содержание, но это уж редкая крайность. Введены огромные налоги на содержание подобных пород, обязательное чипирование, но к оружию их не приравнивали. Учитывая размеры штрафов и наличие уголовной ответственности, лицензирование лишнее там
Ага, только недавно охоту с ними на кабанов показывали, может и запрещены, только питы у них называются бульдогами)))
бойцовые.. я честно незнаю такой группы.. но думаю это собаки учавствующие в собачих боях.. да наверное это булли кутта, САО как я думаю.. веть на родине САО используют только как бойца! в америке знаю какое то надо разрешение на содержание у себя стаффа, пита...
Про Америку - не знаю, но в Германии что-то вроде лицензирования на некоторые породы собак есть. ..Много говорится про надлежащее воспитание собак, но и оружием нужно уметь пользоваться. Разве мало людей с оружием не умеют его ГРАМОТНО использовать?!
Что-то как-то странно они у них там запрещены, как Анимал Плэнет смотришь, так каждая вторая собака там стаффопит, они их в приюты забирают, лечат, а потом новым хозяевам пристраивают... не знаю...
Насколько знаю в Америке очень любят породы этих собак - ведь это породы их странны, там они выведены (амстаффы, американские питбули) они там никогда про них небылицы не выдумывают, это почти самая распространенная у них собака, их чаще всего как нянек детям заводят - у меня есть подруга которая жила там год, да и как не посмотрю американские ролики там везде стаффы с детьми играют. Ну может в некоторых штатах есть такие дибильные законы - вы знаете вообще что америка лидер по самым идиотским законам? Не знаете почтитайте в гугле и поржете от души лучше чем от анекдотов - ведь это правда.
____Татьяна ____
читала)))Просто уже бесит изрядно по телеку чушь несут..хоть и включаю редко зомбиящик но как не включу там полная ересь
Anastasia Kochergina
Результат "любви" янки к своим питбулям

ха у нас в стране запрещены все что ты перечислила+ротеры. аргентинцы, фила
все помеси вышеперечисленных пород
____Татьяна ____
а где документ что они запрещены?Аргентинцев,роторов полно как и стаффов и питов.
в некоторых штатах США именно питы запрещены там частенько под питами регистрируют стафов!!!
когда смотрела Энимал планет, питбуля там усыпили, т. к. в одном округе они запрещены, а метиса оставили... жесть.