это что -то на уровне взаимодействия биополей )) для кошки отрицательная энергетика - как для нас тонизирующий напиток ))) поэтому кошки любят ложиться на больное место хозяина или рядом с ним.. .
ну плюс греет, мурчит, нервы хозяину успокаивает..) )
главное, чтобы "по фазе" совпали - кошка и хозяин ))
Домашние животные
не понимаю... Все говорят что кошка лечит,как она эта делает?вообще это правда?
ДА. Это точно!! !
У меня их двое, по очереди приходят массаж делают лапками. Классно!! !
Иногда желудок, а когда спина болит на пузо ложусь, по спине похлопаю, - тут же прибегают.
И ещё коготками чуть цепляют - так хорошо!! !
И именно там где болит - вдоль позвоночника. Не знаю только у меня такие или все?
Стыдно сказать, но когда желудок массируют - газы выходят!! !

НЕ знаю. мою даже не погладишь-не любит, сразу отойдет, чтоб не трогали
Отрицательный эмоции снимает. Пришел домой, погладил, поиграл. Настроение хорошее стало, усталость ушла. А, значит, и болеть меньше.
так уж получилось, отдала я сою кошку подруге
У неё (подруги) аллергия в основном на пыльцу
Так вот в период обострения просыпается иногда с утра, а кошка лежит рядом и впилась когтем в голову, в одну и ту же точку.. .
Погоняла её несколько раз, потом поискав обнаружила что это акупунктурная точка, воздействие на которую помогает при аллергии.
У меня спина болит, когда я ложилась на живот, она всегда приходила и ложилась мне на спину.
при поглаживании кошки человек успокаивается, снижается артериальное давление-это профилактика достаточно широкого спектра заболеваний.
еще кошки неплохо определяют наличие некоторых заболеваний у человека, как правило, стремятся улечься на него. причём именно на больное место, согревают-иногда это помогает
а что никогда не слышили что она сидя на коленях заклинания мурлыкает...
тоже слышал. но не помню, чтобы кроме успокоения, кошка еще что-либо доставляла.
а в какой то стране (точно не помню) в аптеках продают кошек как лекарство...
у меня 4 кошки, они не "ручные",не по тискаешь, если берешь на руки вырываются. но каждый раз, когда сын начинает болеть и обычно ночью у него поднимается высокая температура, я просыпаюсь от громкого мурлыканья! все кошки (они вообще не спят на постели нашей) спят вокруг ребенка! даже жутко становится как они это чувствуют!
у меня кот всегда приходит ночью ко мне, и ложится.. . на подушку!! ! сначала думала наглость, но после перестает болеть голова (частые мигрени) и поняла, что коты действительно лечат!! !
у меня тоже кот такой, что его даже не погладишь. но когда у кого-то из членов семьи что-то болит, он приходит и топчется. вроде бы помагает:)