Домашние животные

я живу один но меня нет дома с 7 утра до 6 вечера. стоит ли мне заводить собаку. очень хочу собаку и какой выход

Вариант, либо взять щенка на время отпуска, плюс еще и без содержания брать прийдется, либо взять уже подрощенную собаку.
Яна Алексеевна
Лучший ответ
Нина Юштанова Вот во время отпуска ни в коем случае брать не надо!!!!Она же тогда привыкнет, что вы дома постоянно и что потом, когда вы будете ходить на работу, она решит? Что вы ее предали... сгрызет ваши любимые тапочки в отместку...вам оно надо? :) Собака сразу же должна быть поставлена в те условия, в которых будет жить всю жизнь!
Собаку не советую, очень уж они скучают! А вот 2 котов, или кота и кошку - это в самый раз! И им скучно не будет и Вас вечером радовать будут! Только взвесьте все за и против.
если очень хочется заведите, только будте к готовы к тому что по первой, он будет всё крушить, грызть и грязные делишки делать где ни попали, вставать вам придётся намного раньше и гулять долго! что б столько часов вытерпеть собака смогла. . еды и питься ей оставляйте, можете к пелёнке попробовать приучить..
Это будет несчастная собака - одинокая и плохо выгулянная.
Nargiza ))
Нина Юштанова Все работают, так что, никому собак не заводить? Взрослая собака может терпеть пока вы не придете. И если вы, вернувшись, погуляете с ней подольше, то ей большего и не надо! Ну и пока дома, выгуливайте чаще...
лучше заведите кота. их и выгуливать не надо, и кормить проще.
Вы ищете причину для того чтобы отказать себе взять собаку.
Конечно, когда принимаешь решение - то берешь на себя определенную ответственность за животное.
Если брать щеночка - то его по несколько раз на день необходимо выгуливать - чтобы приучить к улице, взрослая собака - уже приученная к чистоте - но пока она привыкнет к Вам - ей тоже необходимо будет внимание....
А. Ч.
Ангелина Кокова в своё время люди меня предали. нету некого рядом мечтал всегда о собаке . да и собака любит без условий к тебе ты хозяин и друг.. но боюсь навредить ей чемто.. мы же в ответе за того ково приручаем..
Не советую.
Не стоит, собачка будет скучать, соседи ругаться-вам это надо.
Если чувствуете необходимость в собаке, то почему бы и нет. Вечером то вы дома, одиноким вечером.
Ангелина Кокова неговорите одиноко когда один хоть вой.. да и собака тебя будит любить без условий ..
как я вас понимаю, но вот моей песе сейчас 4месяца, дома всегда кто-то есть (ну на 2-3часа бывает остаеться одна она) и то скучает, гулять стараемся каждые два часа, на улце уже освоились, и то дома пудит... несмотря на частые выгулы вечером еще матнет несколько кругов по-квартире для высвобождения энергии
Ничего страшного. Надо взять подросшую собаку во время отпуска, что б она привыкла к вам и дому. Совершенно не нужно сидеть с ней сутками, потихоньку приучите оставаться одной, тем более. что часный дом и большой вольер есть. Вам уже здесь посоветовали породы собак с достаточно независимым характером к тому же хорошие охранники. Если вы очень хотите собаку, то всё получится.
не стоит маленький щенок должен нормально питаться и социализироваться а питаться утром и вечером то есть 2 раза в день ему не достаточно вы будете приходить вечером домой все будет в моче и кале еще и растоптано и разнесено по всей квартире плюс испорченная мебель и вещи и собака от такова питания не будет с хорошим экстерьером и норм психикой
Yuliya Hughes
Людмила Турчак Извините,но про питание говорите чушь. Собаке можно сухого корма на весь день насыпать и воду оставить, и ничего страшного.
Проблема остается только в экскриментах и погрызенной мебели,но для этого есть клетки
Если хочешь то заведи, я тоже одна работаю с 9 -до 21и ещё дорога, но у меня 2 собаки цвергшнауцер и Южак и всё прекрасно.
Ангелина Кокова напишите пожалуста в личку как приучали ну всё что нужно. я просто живу в загранице не родствеников не друзей домой прихожу хоть вой одиноко.. а я всю жизнь хотел собаку то родители нехотели то жена кошатница а я собаку хочу помогите пожалуста советом
собака будет очень скучать.. .
Если заведете, то все оставшееся время Вы должны уделять ей максимум внимания.. .
Ну и готовьтесь к тому, что первое время дом будет превращен щенком в ад .
Лучше завести канарейку.
не стоит! Кто за ней присматривать будет пока вас нет?
Олё Олё
нормальный график отсутствия. Это не страшно. когда щенок просто проблематично.
Берите, она привыкнет. Только еще щенком приучайте к тому, что вас весь день нет.. . иначе потом может начать мстить и грызть все подряд или типа того.
Если хотите маленькую собачку, берите двух и не заморачивайтесь, вдвоем им будет не скучно))))
Не стоит, у вас многое будет не правильно и собака не получив должного внимания не оправдает ваших надежд.
Elena Korotkova
Придётся завести ещё и жену или мужа !!!
на первое время придется уходить в отпуск, чтобы приучить к дому, кормить вовремя (щенка то ли 6 раз в день надо кормить, то ли 5, не помню) , а потом. . легче не станет. Животное надо выгуливать, и тоже вовремя.
Мой совет, не стоит никого заводить с такоим графиком.
Лучше не надо. У меня родители завели, их также весь день дома нет. Сначала собака как собака, всё норм, а потом у щенка просто крыша стала ехать в одиночестве. Вообще ветеринары советуют не заводить, если собака будет одна весь день...
Ал
Алсу
сейчас есть кормушки, которые можно выставлять по времени
лучше кота.