Домашние животные

стоит ли забирать собаку? внутри

отдала за пол цены щенка фр бульдога в совладение,заключала договор,где все было оговорено ,и мое посещение собаки,и постоянные выставки.и помощь в ветеринарии,и помощь в дрессировке,и в хендлерстве,выставки оплачиваю я,ветеринаров 50х50,дрессировка моя бесплатная,но каждый раз когда мне нужно приехать,(я созваниваюсь) почти всегда телефон не берут,звонить могу в течении дня и вечера и ни гугу,один раз они мне привезли собаку ко мне,что бы я ее выставила,уже давно предупреждала что муж будет приезжать по пятницам и подготавливать собаку к выставкам,так как у совладельца не получается ставить собаку в стойку,да и двигается пес в ринге хуже чем когда он жил у меня. Вот и встал вопрос стоит ли забирать собаку или нет? стоит ли полностью продать эту собаку?меня не интересует мнение что собака привыкла или владельцы к ней привыкли,эта собака в совладении
Если собака содержится в хороших условиях, просто хозяева не совсем порядочные, то можно и продать, ибо собаке то по сути не плохо. Если хоть малейшее сомнение, то забрать. Сложный вопрос, тут скорее интуиция должна помочь.
Махаяна Махаяна
Лучший ответ
Я бы забрала
Юлия Ким
ну если вам лично эта собака нужна - забирайте, конечно, за нарушение договора, не нужна - продавайте "свою долю" в совладении и пусть делают что хотят, имхо
Забирай.
если собака для вас интересна и доки на вас написаны-отдайте деньги и забирайте, даже не сомневайтесь. вынесут такие совладельцы все мозги. если собака не особо интересна просто пусть доплатят и забирают. собака ваша-вам решать
Мария Логинова
Елена Львова щас наконец то дозвонилась к совладельцу,и сказала что в пятницу муж мой приедет,и будут подписывать новый договор,если до пятницы будут снова такие проблемы,то разговор уже будет другим
вы собаку используете как товар. вас не интересует ни какие мнения. жестоко
Елена Львова ваше мнение уж точно не интересует
Aru_Zhan B0Lat0Va Вы о чем вообще? Это ее щенок на 50%, подписан был договор, вторая сторона договор не выполняет, вы бы оставили это просто так??? При чем тут товар - не товар???
Мария Титова (Фадеева) А собака в нашем законе и есть имущество, вы об этом не знали? И если вы с кем-то пополам купите машину, вы половину просто подарите, чтобы не быть жестокой? Этот щенок родился у заводчика и благополучно вернется к нему без всяких душевных терзаний.
Это можете решить только Вы. Думаю, главное- это просто разрешить уже этот вопрос побыстрее и не позволять трепать себе нервы.
согласна с Алексеем
По-моему, очевидно, что они хотели "подешевле" собаку купить, но, естественно, с супер кровями и шоу потенциалом. Согласились, наверняка, только из-за цены на все предложенные условия, а дальше им нафиг не надо ничего этого.. .
Пол цены, оплата выставок, дрессура.... Где б мне "откопать" такой вариант? )))) Единственное, мне бы не понравилось, что кто-то готовит собаку, а не я, лучше меня научили бы всё это делать ))))
Если Вы считаете, что необходимо забрать - забирайте.
Я бы забрала от таких хозяев, Вы им и так "тепличные" условия создали.
Елена Львова ту т не совсем так,тут другая история была,люди предложили сами забрать щенка когда у меня с кобелями случилось чп,я сказала что оплата 50%+совладение
Забрать.
поступай по своей воле что подсказываает сердце и внутренний голос а то эти дрочеры сиящие на ответах маил. ру такую чушь тебе наплетут-
забери
вам эта собака как ходячие деньги больше ничего от нее не надо!
Махаяна Махаяна Ага, выставки оплачивает, дрессуру оплачивает, да еще и переживает, что еще надо то? Побольше бы таких заводчиков.
------ Да, таких ответчиков почитаешь....
забери
P.
Patience ..
А вы подумали какой это стресс для собаки? Для вас только престиж существует и будет ли собака стоять по стойке? А о том, что она живое существо вы подумали и что перемены они не любят?
Забрать