Домашние животные
Стоит ли отдавать собаку?
Мне взяли собаку (суку) метиса алабая, хотя и не скажешь что не чистокровная. Взяли по необходимости, т. к. мне нужна собака для обучения в кружке кинологов. Пока ей 2 месяца. Но я как-то не знаю стоит ли её себе оставлять. Я хотела собаку совершенно другой породы, хотя алабаи мне тоже нравятся, но не сильно. Вообще хотелось бы ходить на выставки, т. е. иметь собаку с документами. Но меня переубедили а теперь желею, хотя времени на клубную собаку нет, потому что я учусь и хожу в худжественную школу. Собака очень нужна знакомым, для охраны частного дома, вот они и просят. Стоит ли отдавать собаку?

Если изначально у вас были другие требования и планы - берите собаку легко обучаемой породы с документами. А родителям объясните, что собака должна быть желанна. Я бы тоже не оставила у себя дома животное, которое мне не нравится (разумеется, подаренное) . Это все равно что взять детскую медовую акварель для творчества, вместо качественной художественной.
Обсудите выбор другой породы. Много недорогих, но подходящих вам. А щенка отдайте знакомым. Он маленький, никакого стресса у него не будет, забудет вас на второй же день. Только приняв решение САМИ о другой собаке - отдать вы его будет не в праве моральном.
надеюсь, что вас тоже отдадут родители, когда наиграются в папу и маму.
Опять же Вы пишете по необходимости, значит была необходимость в ней, а щас нет??? Что то как то не логично!!! Так же вы пишете, что у Вас нет времени ходит на выставки, тогда все выглядит ещё страннее!!! Ну а потом, как можно надоела отдали, захотели взяли. Тогда может вообще не стоит заводить следующую собаку, а вдруг она Вам тоже надоест или разонравится. Может Вы еще не готовы к собаке?
Это предательство! Как можно так поступать с живым существом!
Ты животное взял, теперь ответственность несешь за него. Хочу - не хочу, что за бред, уже раз взял, оставляй.
Во первых "...метиса алабая, хотя и не скажешь что не чистокровная... "-я не скажу и что это алабай, вас надули. Нечего от алабая не вижу тут. А смысл было брать собаку? Это какой удар по психике щенка. Это поигрались и выкинули. Собаку любят не за породу, Вам не стоит брать животное, так же поиграетесь, надоест и "пошла вон.. ".А если времени нет на собаку то вам она и не нужна, не ваша дворняжка не как вы сказали "клубная"-не сможете давать ей полное розвитие. Отдавайте, вы же не будете с ней до 20 лет мучатся. Не захотите, на старосте и выкините. Очень жаль собакина: с
Вы же написали, что собака вам надоела и вы хотите другую.
Ну и что, если папа чистокровный, то мама-неизвестно. Смешали б чистокровный алабаев вышло б подобное алабаю.
Если бы вы любили собаку, у вас бы и мыслей таких не было....
Мне кажется не надо.. Так как жаль собаку... Она же любит тебя, а ты её отдаёшь..
Нет . Такая собака классная, ты пока с этой походи поучись .
нет не надо, наверное собака к вам привезалась?!