Домашние животные
Стоит ли отдавать собаку?
К нам привязался щенок. Девочка Энни, еще месяца не было и мы взяли ее к себе. Живет у нас уже месяц и я ее очень люблю, но она обыкновенная дворняга и как стоило ожидать начала пахнуть псинкой. Живем мы в квартире и это усложняет. Семья поделилась на 2 группы "нужно отдать" и "нужно оставить". Папа предлагает отдать его хорошему знакомому и взять породистую девочку Хаски (за бесплатно у его друга) .Первый живет в частном доме, имеет на участке часть ставка и посадки. И предлагает забрать собаку чтоб она "бегала охраняла". Там конечно ее будут кормить и все дела. Но я не могу ее от себя оторвать ибо она очень маленькая и преданная. Я с ней вместе целыми днями на протяжении месяца и отдать кому то вот так трудно. Я ведь не знаю как к ней будут относиться, будут покупать игрушки, играть, дрессировать, ухаживать и любить. Или выпустят на участок и пусть 2 месячный щенок на улице живет и ест кашу 1 раз в день. Я то не знаю что это за человек и узнать не выйдет. Я к ней очень привязалась и она ко мне тоже и как такое маленькое отдавать? А с другой стороны может ей на природе лучше будет? Возле воды тем более. А та девочка хаски сейчас в вольере сидит, ждет пока ее заберут. Я не знаю как правильно сделать и сейчас вся на эмоциях хожу нервная. Вот обращаюсь к вам..
мыть не пробовали нормальным собачьим шампунем?
Екатерина Абраменкова
пробовали, но запах возвращается очень быстро
Хаски так же будет пахнуть псиной. Через месяц ждать следующего вопроса на ту же тему?
Отдавайте и никого не берите или не отдавайте и содержите как следует. Неприятный запах - весьма частое следствие неправильного питания собаки.
за собакой нужно ухаживать, запах не зависит от породы или отсутствия оной, правильно корить ( не кашами и не супами), вычесывать
ответ-вам не нужна никакая собака!
Екатерина Абраменкова
почему мне не нужна собака? Разве я сама не понимаю что собаке нужен уход и правильный рацион?
Так о ведите её к ветеринару. Какая разница породистая или нет. Здоровая собака не воняет.
Я бы не отдала
У вас уже есть щенок, ухаживать за ней как надо, запах есть у всех собак без исключения, но при правильном кормлении, не кашами, супами, макаронами и тд и уходе почти не пахнут, хаски вам тоже дадут не лучшего качества щенка, не обольщайтесь, хороший стоит дорого и его лучше продадут, поэтому любите и занимайтесь уже тем что есть
"Как стоило ожидать..."
Здоровая собака, при нормальном кормлении и уходе псиной не пахнет. Причем совершенно не важно породистая она или нет.
А поскольку вы не в состоянии ухаживать за собакой, то лучше отдать и больше собаку не заводить никакую.
Екатерина Абраменкова
Почему это я не в состоянии? Месяц как уже. И у меня была собака раньше. 10 лет у нас прожила и никакого запаха или проблем со здоровьем.
рацион щенка распишите пожалуйста.... ну и спешу разочаровать ваших родственников: хаски линяют в квартирных условиях постоянно даи запах свойственный псовым у них есть.... а вот то, что 2 мес щенок пахнет-это не нормально. ищите причину в содержании, уходе и кормлении
Екатерина Абраменкова
щенка кормим разными продуктами. Овощи (которые собакам можно), мясо, каши разные. Но проблема еще в том что она подбирает с земли. Я ее отучаю, так как понимаю что это совсем нехорошо.
Открою тайну пахнуть псиной хаски тоже будет. И еще как. Только ко всему прочему хаски еще и не квартирная собака от слова совсем, вот абсолютно. Ей нужно бегать (не простт гулять, а именно бегать) несколько часов в день! Да и врятли это породистая хаски будет (раз бесплатно отдают)
Екатерина Абраменкова
Ну насчет запаха я поговорю тогда, а вот бегать это не проблема. Я сама не против. И собаке хорошо будет и я более активно буду день проводить. А хаски породистая. Папин хороший друг, собак (как я поняла) много держит и он может отдать.
Пахнут и породистые и дворняжки, читайте. как содержать надо. Хаски к слову крайне специфическая порода, компаньон из неё так себе, к хозяевам не привязывается, сбегает. если не нагружать каждый день конкретно заставляя пробегать по много километров, будет разносить квартиру в клочья от нерастраченной энергии. Почитайте, как содержать и правильно кормить собак, мойте иногда собачьими шампунями и запаха не будет. Иначе он и от породистой будет. А хаски пусть возьмёт опытный собаковод, знающий, что это за порода и умеющий с ней обращаться. Отдавать друга, а собака - друг человека. точно нельзя.
ВЫходи на форумы про Собак и учись там, как содержать собак нужно и удачи.
"Папа предлагает отдать его хорошему знакомому и взять породистую девочку Хаски". Отдать собаку нормальным людям и никого себе не заводить. Удивлю вас но хаски так же пахнут спиной при паршивом уходе и кормлении, а здоровая собака ничем пахнуть не должна вывод... И да, заведёте хаски, вы ещё 2000 причин найдёте, что бы её сбагрить.
На самом деле пахнет из-за неправильного питания! Я тоже кормила по началу не правильно за что мне очень стыдно.... Щенок во время карантина жил у нас в доме, а после жил на улице) Так вот от нее пахло.. Перед покупкой щенка я читала как правильно кормить и попала на сайт типо супами, кашей, вареным мясом, яйцами вот так.... А потом начала крыльями куриными, а затем мякоть говяжья, мослы и т. д! Так что кормите правильно удачи)