Домашние животные

У меня кошка но она не любит купаться как её к этому приучить, 4тоб она не боялась ! помогите !

Груминг кошек
Слово «груминг» пришло к нам из этологии, науки о поведении животных. Означало оно форму поведения, выражающуюся в уходе за мехом другого животного.

В настоящее время груминг - это весь спектр процедур по уходу за шерстью и кожей любых животных. В том числе и кошек.

Кошки различны по типу и структуре шерсти. Есть шикарные длинношерстные персы, полудлинношерстные сибиряки, короткошерстные ориенталы и британцы, бесшерстные сфинксы. Разумеется, уход за шерстным покровом кошек сильно различается. Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=575
Уход за шерстью кошки: КУПАНИЕ

Купание животного является средством ухода за его шерстью, хотя многие кошки в этом не нуждают¬ся ― им достаточно вылизывания. Но иногда они могут испачкаться до такой степени, что без ванны просто не обойтись. Купание является лучшим способом избавле¬ния от насекомых-паразитов. Следует помнить, что мыть больное животное противопоказано ― в этом случае кошка может подвергнуться инфекции. Далее http://www.zoovet.ru/works.php?hid=5063
Мария Гончерова
Лучший ответ
а зачем ее купать? они сами себя прекрасно умеют обслуживать-облизывать -очищать...
Не надо травмировать психику животного. Если не любит, значит не любит. Мыть, только в крайнем случае.
Елена Кущенко
Кошки, в большинстве, терпеть не могут, когда их купают. Так что. вряд ли Вы приучите ее спокойно относиться к этой процедуре.
приучать надо было с ранего детсва.. если кошка уже взрослая, то не приучите уже! и боятся всеравно будет воды!
D.
Devushka_Jagoza .
Никак, мой кот раздирал мне руки в кровь, так мыться не любил. Зато другого из под воды не утащишь, фанат плавания! Успокоительного можно дать перед купанием.
кошка сама вылижется зачем ее купать?
вообще то кошки все воды боятся....