Домашние животные

Как приучить рыб есть из кормушки, и вообще стоит ли это делать????

это не обязательно!!!! эти кормушки полная жопа. пусть рыбки едят как ели и все тут!
Наталья Корягина
Лучший ответ
Ты их научи ещё китайскими палочками жрать!!!!
просто показываю пальтчиком что кормлю и все они сами подплываю
Правильное кормление рыб является одним из самых важных моментов в аквариуме. Неправильное кормление является, наряду с плохим качеством воды (которое тоже вызывается, например, чрезмерным кормлением) главной причиной смерти рыб.

Одним из моментов, который часто упускается из виду, является то, что разные рыбы приспособлены к разной пище. То, что зайца надо кормить морковкой, а волка мясом, это понимают все. Но вот с рыбами, частенько это упускается из виду. Посадить красивых трофеусов в аквариум со всеядными рыбами и начать их всех кормить трубочником - верный способ отправить бедолаг на тот свет из-за начавшейся инфекции в пищеварительной системе, которая предназначена для переваривания грубой растительной пищи. И легкоусваивамая пища, богатая протеином, для такого желудка ведет к неприятностям.

Поэтому, наряду с подбором совместимых рыб по параметрам воды, необходимо сажать вместе рыб со сходными гастрономическими запросами.

А будете Вы их кормить, насыпая корм в комушку, или же просто непосредственно всверху в аквариум - не столь важно. Это кому как нравится. Очень полезно держать несколько сомиков - они прекрасно собирают всё, что падает на дно.

Удачи Вам! Рыбки - это здорово!
Принцесса Принцесса Спасибо! )))))))))))))))))
Неоны не плавают в поверхностных слоях воды, где обычно находятся кормушки, собирают то, что плавает в толще воды. Стоят против течения и ждут когда им в рот что-нить вкусное заплывет :) Не получится вам их приручить, если переживаете, что корм попадает в грунт заведите улиток меланий, они вам быстренько все вычестят.
главное, к столу не приручать.
Рыбки сами знают, когда поесть. Я своих каждый день кормлю, когда они всплывают и просят: "Дай, дай, дай! ". Кормушку не использую. При намокании корм тяжелеет и опускается. Могут из грунта повытаскивать.
просто стучите по стеклу каждый раз когда вы их кормите и они приплывут поесть каждый раз кода вы постучите
ребят помогите :( Поймала карасика, посадила его в бочку с холодной водой а чем и как кормить не знаю, дайте совет (((
РЫБКИ ДАНИО НЕ ПЛЫВУТ К КОРМУШКЕ НЕ ПРОЯВЛЯЮТ АКТИВНОСТИ К ЕДЕ ДАЖЕ К ЗАМОРОЖЕННОМУ КОРМУ
Их не приручить, вот у меня рыбы они как-то сами научились.