Домашние животные

Как приучить кота какать в унитаз? Это вообще реально сделать?

Яночка )))
Реально, если будешь терпелив.
Диляра Шигапова
Лучший ответ
Приучить к лотку, потом ставить его у унитаза, затем - в унитаз. У знакомой так кот делал. Правда он и мясо из борща воровал, отодвигая крышку лапой...
Dinara Jailauova
слышала делается так: берется лоток и тавиться рядом на возвышении например на книгу (ужас конечно) , потом через неделю высота увеличивается - две книги, три, и так, пока лоток не станет на уровне унитаза. но это постепенно по года можетЗатем книги убиоаем и лоток ставим на унитаз на крышку и толко когда он привыкнет, то поробуйте в сидение унитаза придумать съемную коробку по форме пластиковую, в сам унитаз, там сыро он не полезет.
да и смывать пидется, он 2 раза в грязное не сходит. Вообщем геморрои один .Сейчас столько красивых лотков и наполнитель .не мучайтесь
Галина Чапалда
http://ru-cats.net/info/30.html

http://zoo-eco.zooclub.ru/eco-mlek454.html

Здесь описаны несколько способов. Удачи в приучении)))
Это реально, но унитаз нужен специальный, а не стандартный.
Я сама таких унитазов не видела, но мне рассказывала знакомая про своего кота, он ходил в унитаз. В унтазе было что- вроде ступеньки, куда кот усаживлся и справлял нужду.
Есть такой журнал МАХIМ. Вот там была статья по этому поводу, правда номер не помню. Но суть в том чтобы постепенно поднимать лоток до уровня унитаза
Катя Добряк
мой кошак сам начал в унитаз ходить не знаю как приучают он как то сам решил
Uecu Nekojiru
Реально. В зоомагазинах есть специальные лотки для унитаза. Сначала кошь привыкает к нему, потом убираете лоток, а животинка дальше уже по привычке....
Ирина Орлова верно подсказывает. Я такое не пробовала, мой кот сам залез в год на унитаз. вот только проблема одна была - по-большому и по-маленькому он ходил всегда в разные места. По-маленькому в унитаз, а вот по-большому на кусок линолеума, который потом можно было легко помыть. А потом выходил и орал, что надо за ним смыть - воняет же!
Нюта Зуева
нет