Домашние животные
А как защититься, если нападет крупный пес? Что то вообще реально сделать? Или падать и лежать, пока не искусает?+
В продолжение к моему первому вопросу, о том, что бесконтрольно гуляет ротвеллер. Довольно агрессивный. КАК защититься? Замахиваться нельзя-это я знаю, тогда точно кинется. А вот он подбегает и рычит!!! Стоять молчать? Ждать когда отойдет?
мне как-то помог перцовый баллончик, когда на меня хотела напасть большая черная собака. после этого как она меня видела сразу убегала. поэтому мне кажется что это лучший способ - пшикнуть газом и уходить пока собака не очухалась.
а как до этого писали - при приседании собака наоборот нападет, посчитав что вы слабей, и она может посчитать что если вы маленьким ростом, то вы ребенок, а на детей собаки чаще нападают.
если махать руками или палкой это вызывает большую агрессию собаки.
и лучше сообщите в милицию об этой собаке, пока она кого-нибудь не загрызла. Пускай ее выловят
и не в коем случае не смотрите в глаза собаке, потому-что в животном мире это означает агрессию и собака может напасть
поэтому когда проходите мимо собаки держите в руках газовый или перцовый баллончик. Мне кажется это лучшая защита
Надежда Раевская
Спасибо-сегодня же приобрету! Действительно-лучший выход. Псина явно меня сильней и убежать тоже не успею...
Елена Дубровская
А если промахнетесь? Если рукой махнете, а перец мимо полетит? Что тогда?
Иногда срабатыает такое : если на вас собирается напасть собака, надо присесть. Собака явно не ожидает такого поведения, в ее понимании вы резко стали меньше, значит, не представляете для нее интереса. Собака обнюхает вас и отойдет.
Надежда Раевская
А хочется убежать....
Наталья Плешкова
..обнюхает,"описает",и--отойдёт....Может и сработает;всё же лучше наверное не ждать такого,а стрелять(а то ещё и нагнуться кое-кто советует....) :-)))
Нагнуться, сделать вид что берете палку или камень.
Если опоздали и собака атакует бейте по глазам и берегите шею.
выставить вперед сумку. . надвигаться на него и громко крикнуть. .
если хозяин далеко - он побежит назад к хозяину
Надежда Раевская
Хозяин частенько ВООБЩЕ не присутствует... Пес сам гуляет.
если бы описанный вами ровеЛЛер на самом деле был агрессивным и гулял и рычал, как и где ему вздумается -то покусов было бы немерянно.
в вас говорят фобиии - рецепт прост -не подходить к собаке, а если уж он где то перебежал вам дорогу, идите спокойно и уверенно, не обращая на него внимания
при виде мечущейся в панике женщины, ищущей пальму, куда бы залезть, вас заметит даже шелудивая дворняжка из подворотни
Надежда Раевская
Ну не знала я , что ротвелер с одной буквой Л пишется)!Эти люди переехали с пол.года назад в наш дом.И Уже Этот пес "порвал" несколько дворняжек-на глазах у своих же хозяев. И укусил женщину, не знаю как они там договорились-но она не заявляла. Заплатили наверное. А вы считаете, что пес НЕ агрессивен? Если он рычит, на мимо проходящих людей? Подбегает и рычит. И ко мне подходил. Я не паникерша! И переживаю больше не за себя, а за своих детей. Старший школьник-и ходит в школу самостоятельно. А теперь или я, или папа встречаем, провожаем. Потому что, не дай Бог, пасется эта псина во дворе, без хозяев-неизвестно, чем кончится! Хорошо, хоть днем его не выпускают на улицу одного. И соседи предлагали отравить пса. А я считаю, надо его забрать от таких хозяев! И в питомник сдать, раз они не следят за СВОЕЙ собакой!
Лучше не делать резких движений, пока собака не отойдет. А потом нужно пойти к участковому и написать заявление на хозяина. Выгуливать собак можно только в отведенных местах и обязательно в наморднике. Его могут оштрафовать.
Остановится и ждать без лишних движений, если нападает, то бить в нос. А хозяину этой псинки в рыло и посильнее
В данном случае встать и ждать пока отойдет, лучший вариант.. .
А так, газовый болончик, или электрошокер
шокер и перцовый баллончик
стрелять.. . но лучше сразу в хозяина...
Надежда Раевская
За хозяина посодют....
Постарайтесь сильно не кричать на собаку а говорить спокойно !!!Может и уйдет от вас к хозяину!!!! Не делать резких движений постараться быть спокойной!! ! Не в коем случае не бежать от нее!! ! Балончик купите и будьте спокойны !!!
Надежда Раевская
Пес часто гуляет без хозяина-САМ! Обычно по утрам. Хозяева спят наверное. А собаке пИсать, какать надо... Вот и выгуливается один!
Постарайтесь узнать чей пес. Поговорите с хозяином, поясните ему, что Вы сильно пугаетесь. Может так проблема и решится. Либо хозяин не будет выпускать его самого, либо Вы познакомитесь с собакой и страх уйдет в никуда.
Категорически НЕ советую ввязываться с собакой в драку либо испытывать еще какие-нибудь действия над ней. Она гораздо сильнее любого человека.
Елена Дубровская
Мда, если песик уже покусал кого-то, то обратитесь в милицию с заявлением. Это не шутки. Милиция найдет хозяина быстро. За травлю пса или его убиение, вас же и накажут, притом по всей строгости закона.
Надежда Раевская
Да я знаю-чей пес. Из соседнего подьезда. Только хозяева игнорируруют просьбы выгуливать своего пса на поводке! Уже к ним обращались. Или(обычно) открывает сын-подросток, и типа никого нет дома, ничем помочь не могу, а сзади то чудовище рычит....
если хватит духа---просто смотреть ему в глаза, но--без страха. Животные это чувствуют, и когда человек боится, и--когда его "не возьмёшь"...Как только перестаёшь бояться--чужая кобелина тебя автоматически начинает "уважать" и вежливо игнорировать...
Карина Белоконева
Прямой взгляд в глаза хищнику - признак угрозы.
Даже кот может атаковать в подобном случае.
Категорически нельзя так поступать.
Это ты сказок Сетона Томпсона начитался.
=)
Категорически нельзя так поступать.
=)
Регина Мавлютова
ага -особенно собакам ,прошедшим курс дрессуры -вы смотря в глаза -бросаете вызов хищнику
тут такие советы...ппц просто - люди хоть близко собаку то видели, а уж тем паче применяли напЫсанное тут?
Irisha Irisha
есть лучший вариант---ходить с молодым человеком,который сможет отучить пса "гулять" рядом с вами...Оптимально.(как он сможет это сделать--на то он и парень;застрелит,напугает пса,напугает хозяина....)
если нападет, то бей его со всей силы в нос. Это самое уязвимое место у собак.
В Атаку, (если нечем отбиться) зажать его так что бы не смог добраться до тела зубами, всё зависит конечно от местности и телосложения собаки. Если же собака большая есть куда укрыться, советую пробежаться
Irisha Irisha
...было бы прикольно видеть такой "совет" в действии...Девушка(хрупкая) решилась контратаковать тупоголового мощного ротвеллера...В силу тупости--ротвеллер даже не успеет оценить возможность угрозы себе;а вот попробовать скрутить его--мужик не всякий сможет.Так что,совет--не из первостатейных....
Надежда Раевская
Пес-здоровенный ротвеллер! А я сама вешу 57 кг... Он наверное меня тяжелее. Вряд ли я смогу его "зажать"...
Елена Дубровская
А Вы сами когда-нибудь пытались убежать от ротвеллера или какой-нибудь другой собаки? Вы, действительно, думаете что человек бегает быстрее?