Домашние животные
как изьежать того, что при выгулке собаки на нее могут напасть другие псы?
Я очень боюсь, что собаку могут подрать уличные собаки, кто знает, что там у них на уме... это мой самый большой страх, ведь домашняя собака не сможет так хорошо защититься.. да и я помочь не смогу ..кто Я против своры из 10-16 собак?! У нас в городе много таких "шаек"...
Ну если у тебя "глиста в понамке"То действительно, не надо выпускать в таких местах, где бродят псы. Ну если сам мужик крепкий, то сам других может сожрать.
Оля Потапова
Нет, не глиста, извините все любители маленьких собак, но они мне не нравятся, это копия большого пса, бойцовского, сторожевого и т. д. это классно!
Купите электрошокер или перцовый баллончик. Шокером достаточно просто потрещать, бродячие собаки трусливы и передумают нападать. Ну, а баллончик надо использовать, учитывая направление ветра, иначе самой может достаться.
так избегать мест скопления таких вот дворовых стай, если увидите. пристегиваете собаку и уходите, ну или камень-палка вам в помощь
Избегать мест, где носятся своры и не подпускать собаку к домашним собакам, потому что мало ли, по какой причине они могут не поладить, а штопать собаку - не очень удовольствие
Не надо бояться, но надо быть всегда готовым к любой ситуации. Иногда собаке, на которую "наезжает" другая собака бывает даже полезна такая ситуация, чтобы почувствовать себя сильной и либо постоять за себя, либо просто не испугаться. Не поймите неправильно, я не предлагаю стоять и ничего не делать, но иногда собакам достаточно постоять и подумать, а нужна ли эта драка вообще. У меня пёс не любитель драк вообще, а в нашем дворе живёт кобель, который может наехать на любую собаку, неважно, какого она размера и пола. Так как мой Жорка не ведётся на провокации этого Ральфа, то и тому драться с таким соперником не интересно. Но если бы этот Ральф или кто другой кинулся на моего пса, я бы тоже не стояла молча, а попыталась бы как минимум уйти от собаки.
с такими страхами, лучше не заводить собаку вообще
Первым делом - идти в ЖКУ и писать заявление на вызов службы отлова. А еще лучше, найти среди соседей единомышленников и уговорить их тоже написать заявление.
Носи травмат.
собаку не выгуливай
Оля Потапова
А вы гений!!! :) не хочу какашки находить, и + им нужен свежий воздух. хорошо пошутили.
На травмат разрешение надо.... купите мощный электрошокер. Известно, что собачуг отпугивает треск разряда.
Сразу говорю:
1.Не отпускайте собаку далеко, для этого придуманы поводки.
Ведь если она без поводка, то не только собаки, но и машины и даже другие люди могут ей навредить.
2.Электрошокер. Собаки просто боятся этого звука.
3.Очень хороший трюк. Возьмите в руки камень и если собаки подойдут, сделайте вид, что собираетесь этот камень в них бросить. Но бросать его не обязательно. Они боятся этого жеста.
И будьте очень осторожны. Моя собака была доброй и к животным и к людям, пока на неё не напали уличные собаки. После этого она стала злой к чужим.
Оля Потапова
А насчёт камня : я боюсь, что они нападут сразу, ведь у них оборона, хотя если честно... я не замечала за дворовыми собаками сильной агрессии, но это не повод оставить эту тему в покое.