Скажите как называется административный кодекс о выгулке собак "например хождение без намордника, без поводка и так далие" - где написано об этом, как называется?
А так же о хождение в туалет, то есть о местах где можно, где нельзя гадить - номер или название статьи
Домашние животные
Административный кодекс о выгулке собак
"Правила содержания домашних животных... " или "Правила содержания собак и кошек в... " вместо многоточия подставить свой населенный пункт. Единого ФЗ нет.
Единых Федеральных правил не существует. Есть маразматические писульки региональных законотварей. Гулите по своему городу.
В вашем городе - это решают местные власти. Например, Постановления Правительства Москвы и Санкт-Петербурга отличаются друг от друга. Так что смотрите положения и постановления именно вашего города.
Тема для поиска: "Правила содержания домашних животных в Н-ке.. "
На федеральном уровне это:
Конституция, ФЗ «О животном мире» , «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» , ГК РФ, УК РФ, закон РФ «О ветеринарии» и другие нормативно-правовые акты.
Там ищите положения об имуществе, ибо домашние животные являются имуществом (типа холодильника или пылесоса) .
На федеральном уровне это:
В БР существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 июня 2001 г. № 834, в России должно быть то же самое, наше законодательство мало сем отличается (если только наличием смертной казни) так что можете и это почитать
Или вас не сами правила, а именно наказание за это интересует?
Штраф есть 100%, не знаю я вашего российского законодательства, но друзья из москвы говорили, что есть нейкий коап г. Москва, в котором прописано где и как выгуливать собу, вот только не пойму у Вас что на каждый город свой коап?
А вообще в идеале за собакой надо бы убирать, или не гулять во дворе, я лично сейчас не убираю, но гуляем мы там где люди не ходят