Домашние животные
Моя собака задрала бездомную кошку, какое может быть за это административное наказание?
А если бы вашу собаку задрали, нужно воспитывать животное и следить за ним, если так и дальше пойдет он и на вас скоро бросаться начнет. А вам не жалко бедной кошки?
Вообще-то следить за собачкой надо. Или Вам это в кайф?
Если вы из России - никакого, не заморачивайтесь. Разве что, действительно, всё произошло в пределах видимости детей, у которых очень активные мамаши. Тогда, скорее всего, они заставят участкового прийти к вам и погрозить пальцем - мол, больше так не делайте. Это максимум, что вам может грозить.
Кто пишет "сегодня кошку, завтра ребёнка", собак, наверное, вообще никогда не держал. Это совершенно разные вещи. Убегающая кошка для собаки - добыча. Это естественный инстинкт, не связанный с агрессией к взрослым людям и детям. Дрессированная собака не будет гонять кошек, потому что хозяин не разрешает. А если собака не дрессированная, то хозяин может контролировать её, держа на поводке. Чего желаю и автору вопроса. Даже если вам не жалко никому не нужных ничейных кошек, ваша же собака может пострадать, выбежав за кошкой на шоссе. Да и авария по этому поводу случиться может.
Вообще-то собаку по правилам выгуливают на поводке, а крупных еще и в наморднике. Вы сделали административное нарушение. Это происшествие остается на вашей совести, а не на собакиной. Потом собака переключит свое внимание на людей и вы дождетесь крупных неприятностей.
К твоему счастью кошка была ничьей, а то пришлось бы понервничать. Собак нужно выгуливать на поводке.
ну если это было на глазах у детей то могут родители ребенка за моральную травму привлечь. но это навряд ли. так что это лишь на вашей совести.
а ты так хочешь чтобы тебя наказали? моя предыдущая собака их десятками драла, потому что инстинкт!
Админки никакой - не предусмотрено 100%!
а вот мою собачку наоборот чуть кошка не разодрала. а вообще то морально то вам как самой? не боитесь что следующей вы будите?
Даже если потерпевший докажет, что это была ее кошка, а ее кошку задрала именно ваша собака, а в данном случае кошка расценивается как материальное имущество, то вам придется компенсировать этот ущерб в денежной форме. То есть, максимум что вам грозит - это штраф, административная ответсвенность. Как минимум вам ничего не грозит.
Если насмерть- плохая примета. Наказание никакое, так как кошка принадлежит себе.
Если факт зарегистрирован правоохранительными органами и есть свидетели, то наложат штраф. А так скорее всего никакое.
*бнуть дубинкой собаку по затылку, труп на свалку.. . щас кошку.. . а завтра ребенка...
Следи получше за своей собакой, а то следующий раз ребенка загрызет.
Не забивай голову )))) Никакое, собака и кошка вещи не совместимые
Кошку может и жалко. но это естественно. Наказания никакое. Если конечно Вы не травили собаку специально. А всех кто хочет расправы над собакой. Самих бы пнуть по затылку дубинкой и на органы распустить, вместе с их детками. Чтобы таких выродков больше не рождалось.
а ты тут при чем?? ? это естественный отбор, кошка расслабилась - попала....