Домашние животные

подскажите! собачка пол года, неделю терпела до выгулки, дома не гадила. сейчас все дела делает дома, не ждет. гуляю 4р

A*
A_Ida ****
У вас собачка умница, не всякая будет такой аккуратной. У неё просто выроботался рефлекс на то, что с ней долго не гуляли, постарайтесь приучить постепенно к улице, объясняйте ей, что так нельзя, ваша умничка должна понять. Нужно терпение и ещё раз терпение.
Рано Саттарова
Лучший ответ
сразу хочу оговориться - извините заранее - имхо! :
Вас людям-то трудно понять оказалось, что же Вы хотите от собаки? !
Вы своей собаке вполне определенно дали понять, что для Вас удобнее и предпочтительнее, если она будет делать свои дела в лоток. Что тут подскажешь? Приучили к лотку - она туда и ходит послушно.
У нас парень в парке щенка таксы приучил проситься по делам на застекленный балкон в ящик с песком. Теперь удивляется - почему взрослый кобель просится на балкон по нужде, а на улицу - погулять-поиграть. Мы вот удивляемся, чему он, собственно удивляется....;)))
Ирина Шрамко Зф
A_Ida **** к лотку мы ее приучили когда сидели дома на карантине, не писять же ей где попало, нам вет посоветовала. сейчас ходим гулять, 4р гуляем исправно, и примерно во дно время + -10м, прошлую неделю ходила исправно на улицу, на этой не пойми что! лоток не убираю, она ночью писает, не бежать же с ней на улицу ночью. и не на ругаешь, не поймет. собака француз пол года
Бедная пёса ((((((( Сначала издевались ((( Теперь небось ещё и ругают (((((
ахаах, откоррекритуйте вопрос, а то народ не так его понял:) )
терпеть перестала, потому что лоток есть, зачем ей терпеть, если под боком туалет. Собаки тоже не дуры
да уж.. . отомстила за недельную невыгулку
устала терпеть
если хотите чтобы дела делала только на улице, то от лотка лучше отучить, а так конечно зачем терпеть если можно и в лоток сходить, недельку она начала настраиваться только на выгул на улице, а лоток стоит и не убирается вот и решила а почему бы туда не ходить ))))
Аля Аля
Изуверы! Неделю над собакой измывались! Вас бы неделю в туалет не пускать! Ещё не так под себя ссать и срать будете!
А почему вы ее неделю не выгуливали? Напишите подробней, а то не понятно ничего
Терпелка кончилась.
учить её надо. сделала кучу дома по башке попросилась на улицу молодец, погладить или конфетку (не часто)
Анна Пережогина интересно вас родители тоже когда вы не в памперс сходили когда маленький был по башке давали....видимо и отбили все...

собак ни в коем случае бить нельзя....