Домашние животные

Мне почти 12. Я очень хочу собачку. И я могу спокойно выходить из дома и гулять где хочется.

Я очень хочу собачку. И я могу спокойно выходить из дома и гулять где хочется. Мои родители категорически против собаки. У моей мамы были две собаки. Первый - добрый и большой. Второй - дурак и злой. :) Мама говорит, что терять этих животных очень сложно. И что это большая морока, что её надолго нельзя оставлять дома и т. д. У папы было очень много животных. Однако сейчас он тоже против животных. У моей старшей сестры, которая живет отдельно есть котенок. Так папа и его ненавидит ((( Я не знаю, что мне делать Подскажите...
А ты попробуй прийти в приют и стать волонтером (если работники приюта доверят собак ребенку): берешь в подопечные собаку, которая еще без волонтеров, ты приучаешь эту собаку к общению с тобой, к ошейнику, поводку, приучаешь ее не бояться оживленных улиц,, размещаешь в интернете и газетах объявления по пристройству твоего подопечного, если заберут-берешь нового, так ты оценишь свои силы и решишь, нужна ли тебе личная собака
Вера Мельченко
Лучший ответ
Почитай книгу что делать если... (там про собаку есть)
А так всегда собака была больной темой.

Мне вот тожепообещали в мае собаку-сказали чтоесли буду каждый день в 5 утра бегать 3 км то купят мне собаку-золотистого ретривера, 1 июня, как видишь сегодня уже не 1 июня-я жду собаку уже 1 месяц 25 дней.

А так попробуй вставать каждый день в 6-7 утра (как будто идешь гулять с собакой), убирайся каждый день (пылесось) .

А так обычно дети просят собаку-1-2 месяца погуляют и все-надоело, не хочу! И все сваливается на плечи родителей.
Я, поняв что мне не купят собаку куплю ее в 18-19 лет.

Спасибо за внимание.
Если удастся убедить из что ухаживать целый день 25 часов в сутки и еще платить за еду, за ветклиники, за гигиену и приспособления - будешь ты - тогда возможно повезет и не стоит просить разрешения у них.
Ната Бондар
Ань, хочешь, заводи. но потом не бросай.
Делать нужно то, что хочется. потом что б не жалеть в старости.
Natalia Zueva
смирится и ждать пока вырастишь и будешь жить отдельно. Если категорически настроены - врят ли их переубедишь.
Если любишь собак, можешь устроится волонтером в питомник и все свободное время проводить с этими милыми существами.
Если родители против лучьше не заводить. А то притащиш когото домой а предки выбросят. Не порть жизнь собаке! Папа постоянно будет бить, орать и старатся избавится. Ограничся дворнягами которых можно кормить, водить в клинику когда они больны и гулять с ними. Вот как я!
Baktygul Zhunushalieva
Я когда была маленькой, была у меня таже проблема. У нас недавно умерла собака и родители не хотели больше, объясняя это тем что тяжело терять животных. Я нашла объявление в газете, что бесплатно отдают щенка (породистого) и уговорила маму хотя бы просто сходить посмотреть, а потом договорились, что если выберут нас (желающих взять щенка было много), то мы возьмём, а мама надеялась, что отдадут другим. И вот звонок -приходите заберайте, вы нам понравились. Мама в шоке, а я счасливая побежала за щенком. Отец вечером с работы пришол, посмотрел, да и смерился. Вот так!
Но надо учитывать, что мои родители любят животных, а ваши может нет.
Юлия Че
Не волнуйся)) ) Твои родители со временем одобрят твой выбор и даже если они этого не хотят)) ) Хочешь собачку заведешь)) ) Ну а если будут против то жди совершеннолетия)))
Я сама мама.. . У меня тоже была собака.. . И дети просят сейчас. Не хотят заводить.. . Причина одна: Убирать, кормить гулять в итоге мы будем.. . А нам и так забот-проблем хватает.. . Потерпи.. . Подрастешь и будет песик. Я вот сама до сих пор хочу.. . Только места не хватит на всех. Потому что не маленького песика желаю: ) так что все равно возьму, и себе и детям- в одном лице, то есть собаке)))