Домашние животные
Вопрос для хозяев собак на тему выгулки.
Уважаемые владельцы собак, желательно город Красноярск. Где вы гуляете с вашими питомцами, и убираете ли за ними? У меня собака 3 месяца, только недавно выждали карантин и начали гулять, и вот сегодня, гуляя во дворе нашего дома, услышала крики одной особы из окна, мол уйдите отсюда, здесь гулять нельзя. На что я ей ответила, что мы просто вышли прогуляться, потому что собака до этого дома сделала свои дела. Да и знака запрещающего вроде не стоит. На что она ответила " ну вот знак мне еще для тебя поставить надо! Что мне делать нечего, объяснять еще все, бери свою собаку и уходи " у меня если честно слов после этого не было, потому что я видела здесь людей, которые гуляют с собаками без всяких проблем. В итоге я ничего доказать ей не смогла, и наш разговор закончился на том, что она придет ко мне с участковым. Я конечно приобрела пакеты для собачьих делишек, но воспользоваться не довелось. Неужели везде такое отношение к владельцам собак, или может я в чем то не права?
Не знаю, как в Красноярске, у нас правилами муниципалитета запрещен выгул собак во дворах жилых домов (причем я с этим согласна, нечего нам там со своими питомцами делать, только нарываться на агрессию), площадок для выгула нет, поэтому гуляем или транзитом проходя по улицам до оврагов, пустырей за домами, или идем пусть подальше, но на Волгу, у нас есть дикие пляжи.
Марина Чичканова
У нас, к сожалению, до ближайшего оврага возможно добраться только на машине. Спасибо за информацию, уточню, может и у нас есть такие правила.
Я не выгуливаю своих собак во дворе. Конечно, мы проходим через дворы жилых домов по пути к месту выгула, и конечно, встречаются особо бдительные граждане, которые делают замечания. На этот случай лучше иметь при себе пакет и продемонстрировать его при необходимости. И ИСПОЛЬЗОВАТЬ его при необходимости. В конфликты вступать не надо.
Марина Чичканова
Пакет с собой был, я его показала. На что мне ответили " а я что следить теперь за вами должна, чтобы ты за своей собакой убрала "
пока жила в городе к такому уже перестала даже прислушиваться, ну оретЬ себе кто то, визжит и бог с ней. проорется успокоится само. город он и есть город, со своими плюсами и но с большими минусами, сейчас уже более года как живу в пригородном районе, крупное село., красота.... нет.. красотища, честное слово, хотя собак так же вожу на прогулки. на участке сидим только в период течек
Марина Чичканова
Везет вам, мы тоже ездим в пригород в свой дом на земле к родителям, милое дело. И люди дружелюбнее. Так хотелось собачку, что решили всё же завести в городе. Так что лучше не обращать внимания на всех этих соседей.
Дело не в собаке, а в придурковатой соседке . Спокойно скажите ей - Да, конечно мы сейчас уйдем, вы правы, здесь гулять собакам нельзя . Злыдня просто опешит )))) Я всегда так делаю, просто соглашаюсь с придурком и не порчу себе нервы .
Я на такие выпады не реагирую вообще. Конечно, собаку вывожу за дом, там у нас травка и все гуляют. Когда-то пыталась одна особа так же кричать, но ее попросили показать - где находится площадка для выгула собак - она теперь молчит. Когда из окон летят окурки, бутылки, банки, шприцы, презервативы - этого не видит никто. с гопниками связываться неохота.
Ничего, погуляете пару месяцев - станете социофобом)))
Везде такое отношение. Точнее, везде находятся личности, которым лишь бы повопить по любому поводу. "Не гуляйте здесь - от вас грязь", "Не гуляйте здесь - всю траву потоптали", "Не гуляйте здесь - тут дети ходят", "Не гуляйте здесь - я боюсь".
Будете на всех внимание обращать - вообще не погуляете. Выйдете на улицу и будете сидеть где-нибудь за помойкой в укрытии.
У нас в принципе нет культуры отношения к животным: ни со стороны людей, ни со стороны властей. Власти не создают условий для безопасного и комфортного выгула животных (площадки для выгула, зоны для выгула, площадки для дрессировки, парки для выгула собак, контейнеры для уборки за животными), а люди, не имеющие дела с животными, категорически не желают понимать необходимость в нормальном выгуле для собаки (собаке важно дышать воздухом, нюхать, бегать, играть, общаться с другими собаками, причём делать это каждый день, т. е. в зоне шаговой доступности, а не в глухом лесу за фиг знает сколько километров).
Поэтому запасайтесь спокойствием и наглостью для крайних случаев.
Лидия *
Вот полностью с вами согласна.
Марина Чичканова
Спасибо за совет)
Я владелец собаки, но и меня тоже бесят люди, гуляющие со своими псинами во дворе, тем более, что во дворах детские площадки. Скажите, пожалуйста, вам приятно выйти во двор полный дерьма и ссак? Другим тоже неприятно. И не надо никому ничего доказывать, вы неправы. Старайтесь гулять подальше от дворов, детских площадок и прочих общественных мест.
Лидия *
А то, что те самые мамашки загадили детскую площадку окурками и бутылками из под алкогольных напитков, причем на глазах своих же детей извините за выражение в переносном смысле срут там где находятся.
Aliya Savetova
Вот в этом вся наша беда. Каждый пеняет на другого. Потому и будет у нас всегда и везде срач и собачье дерьмо.
Марина Чичканова
А где гулять тогда? Просто действительно не знаю. Опыта раньше не было такого. Или чтобы собака сходила в туалет нужно садиться в машину и уезжать за город? А если машины нет? Пакеты для уборки я приобрела, но пользоваться не довелось. Похоже сейчас начитаюсь комментариев и будет спокойней если собака будет ходить в туалет дома.
Вы можете гулять с собакой где хотите, но при этом убрать некие ее "погрешности" и слова вам ни кто не скажет. Правда могут послать на специальные площадки, если они у вас есть поблизости. А так не обращать внимания на придурковатых обитателей жилых домов. Главное людям справлять свою нужду в подьездах можно, а собакам мимо домов пройти не разрешается. Бред какой то.
Марина Чичканова
Самое интересное, что вчера вечером возле подъезда, где живет эта соседка, извиняюсь, один мужчина спокойно опорожнил свой мочевой пузырь и зашел в этот же подъезд. Видимо это позволительно.
а у нас все через место оное. мест для выгула нет, зато требования о соблюдении типа правил выгула есть. маразм...
Я гуляю с собакой в парке ( я не из Красноярска), я даже когда в магазин с собакой захожу продовцы не чего не говорят, а наоборот говорят :-ой какая хорошенькая собачка. На прогулке я за собакой убираю.
У нас частный дом, наши собаки гуляют в вольере. А мамина подруга ходит собаку выгуливать в лес, благо недалеко. Во дворах у нас знаки висят, а жители четвёртого дома написали на стене 1-го этажа "хватит водить собак срать". Однако если вы гуляете с собакой и она сделала дело на газоне, где никто не ходит, убирайте в пакетик...