Домашние животные

Подскажите: детская площадка- это место выгулки собак?

У меня ситуация такая,хотелось бы услышать мнения других. У нас маленький дом и рядом с ним сделали детскую площадку с песочком, вчера выхожу во двор,соседские 2 собаки в этом песочке простите гадят,сделала соседу замечание,была словесная перепалка,последние его слова это "где хотят собаки там и серут". Но ведь у нас там детки гуляют,большие поймут а малыши? Как быть и как решить этот вопрос с соседом.
слушайте, дамочка, или кто там за авой прячется, ни один собаковод своих псов на детскую площадку не водит. и ваш пиздёж из тех же мифов что и собаки убийцы. и не хера пиздоболить и людям нервы мотать
Екатерина Фалейтор
Лучший ответ
Татьяна Логачева Во первых - это не ава, лучше разгляди,во вторых матом ругаться тоже умею,но не буду,видать ты из той же серии собачников которым бесполезно что то отвечать!!!!
Алина Потягина А тебе, высерок Андрюха, всё неймётся? Решил мне тут единички за ответы поставить везде? Мне оценка таких макак не интересна, можешь за мой счет не пиарится))) Как ты еще детей-то сделал, если у тебя ума, как у матрёшки. РЖУНЕМАГУ.

Lora Tutueva, не обращайте внимание на гоблинов, тут таких идиотов валом. У человека комплексы. Лучше говно не трогать, оно сильно вонять будет. Поставим просто дядю в игнор, он не достоин нашего внимания.
Алёна Краснощёкова Хм... ну, я вот, как сторонний наблюдатель, не имеющий ни собак, ни детей, могу сказать, что водят.
Мне кажется, что вы, мягко говоря, несколько преувеличиваете. Дело в том, что собаки не серут (извините за ваше слово) в песок, это не кошки. Собаки вообще песок не очень любят. 25 лет занимаюсь собаками и ни разу не видела собаку в песочнице. Зачем вы намеренно накручиваете людей?
Татьяна Логачева Вы че издеваетесь, своими глазами видела-вот простите сфотографировать в тот момент не успела, это серьезная проблема....
Конечно, не место для выгула собак! Это место для посиделок алкашей с бухлом и закуской, наркоманов с наркотой и шприцами, а так же место для выгуливания, кормления конфетами, мороженым и т. д. (причём мимо урны) детей, которые "не отходя от кассы" тут и нужды справляют. Зачем там собак выгуливать?
Занимаюсь собаками с 98г -не видела ни одной срущей собаки в песочнице. Хотя пришлось пожить в разных местах.
Кошек -да .Детишек -ДА.
Курящих и распивающих мамашей этих детишек -постоянно.
Подростков, распивающих спиртное и обкуривающихся вечерами -Постоянно.
Сейчас еще и машины туда же умудрились парковать.
Замечу -вся эта ботва постоянно чем то недовольна.
Женька =)
у нас во дворе те же мамочки со своими собачками там и гуляют. в одной руке собака в другой ребенок. площадка по среди двора и там дорога, обхожу весь двор вокруг если знаю что моя собака может сходить в туалет.
Нет однозначно!
Я человек который обожает собак, но вот детская площадка это святое! Никогда по ней даже не прохожу просто с собакой, ни то что отпустить его там гулять!
Вот из за таких "свиней" соседей, наших во всем мире не любят, потому как тока пакостить могут. По балде бы этому соседу надавать, а лучше заставить его сожрать то что его собачки оставили в песочнице, по другому такие дыбилы не понимают.
Татьяна Логачева Спасибо за понимание,да,было желание по балде настучать,но мы все таки обошлись словоизлиянием, мягко сказать.
Нет, детская площадка НЕ МЕСТО ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК.. .
Объясните популярно, что в песочнице играют дети, и его же дети могут оказатся в такой же ситуации.
Я гуляю с собакой на газонах. . другого места для выгула рядом с домом нет :(
А с дочкой на детских площадках..
Татьяна Логачева Спасибо,в том то и дело что все объяснила,попыталась даже намекнуть на то чтоб вспомнил,что у самого детки выросли не в д....собачьем,безрезультатно....
Перепалка к добру не приведет, подключать закон не всегда разумно - люди должны уважать друг друга, тем более детей. Соседу нужно обьяснить и он поймет, подключите клуб собаководства.
Нина Егорова
А так же, это не место для мамаш с пивом и сигаретами
Лариса Валиева
Идиоты среди собачников есть, к сожалению.... Но поверьте, таких меньшинство. И самое отвратительное, что именно таким что либо объяснять и доказывать зачастую бесполезно. Только кардинальные меры! Фотографируйте, снимайте на видео, и с этим к участковому.
Подбросте отраву! Это конечно кощунственно но Но с этими собакогадниками по другому нельзя.
Яна Помазкина
Марина Зелинская Детки очень часто ручки в ротик берут.. а вы про отраву :(
Детей травить... оригинально!
Натали Турчинова Так собаки то здесь причем, это надо соседу отраву подбросить, что бы неделю с унитаза не слазил.
Анна Шестопалова Вот из за таких умников у нас уже 7 собак погибло (не на детской площадке!!!) Убила бы!
Вчера была дискуссия по подобному вопросу. Обсуждался проект закона о собаках. Люди, для которых "собачник" - это диагноз, считают, что собака должна гулять без поводка и намордника, гадить, где захочет, с ней обязательно переться в больницу, аптеку, магазин и театр. Им объяснить ничего нельзя по определению. Либо разбрасывать яд, либо стрелять. Нормальный человек это прекрасно понимает и гуляет с собакой в парке или лесопосадке, на детскую площадку её не пускает, в магазин или аптеку не тащит. Определите, к какой категории относится ваш сосед. Если к первой, отойдите от греха, он и укусить может. Если ко второй - можно попытаться объяснить.
Татьяна Логачева Да по моему к первой!!!А где же тогда деткам гулять?
Это нарушение закона со стороны собаковода. Попробуйте, действовать по закону, хотя, очень мало шансов, что участковый будет этим заниматься пока собака не покусает кого-то. Но собак же пока просто гадит... А хозяину всё пофиг, ему удобно. Попробуйте посносить то что вам в песочнеце оставляет собака+ содержания горшка детей под дверь хозяина собаки. Но делать надо всё тихо и осторожно, чтобы не словили и не "впояли"статью за хулиганство. А если хозяин собаки начнёт возмущаться - вы тут не причём, свидетелей нет.
я согластна с вами почему то в других странах хазяева ходят с покетеком и совочкам а у нас где дети играют тамже и животные гадят у нас частный дом рыдом дома многоквартирные так люди на поводке приводят своих собак к нам уже и замичание делую бесполезно
Coco Chanel
А это сейчас везде! У нас еще и автостоянка! Снимайте на видео, фотографируйте, в общем собирайте компромат! После этого можно говорить с соседом, если не доходит, то с этим компроматом в сэс и к участковому! Я бы еще накатала статью в местную газету!