Домашние животные

что бы сделала бы ваша собака еслиб на вас напали?какая у вас порода?

у вас были такие случаи? в основном пусть пишет тот у кого были. и так давайте представим вы не способны защитить себя и идете гулять с собакой в позднее время и на вас нападают 2 хулигана что бы ваша собака сделала? только пожалуйста указывайте породу своей собаки.)))
Собака бы загрызла! Она на пьяных и то рычит и лает
Джерри, дворняга
Александра Бугаева
Лучший ответ
Младшая тойка полезет ко мне на ручки спасаться, а вот старшая за меня пойдет на любого обидчика, независимо от его размера. Однажды отогнала от меня агрессивно настроенного добермана, цапнув его за живот.
Оксана Лычева
моя бы порвала в клочья, тойтерьер
Ну был один раз случай. Выгуливала только одну собаку, а она любительница по кустам пошариться. Подошел нетрезвый желающий познакомиться. Громко подошел. Моя девочка выскачила из кустов, сбила с ног и стояла рядом. Зубы даже не показала. Но мужику и нависших над ним 60 кг было достаточно, что бы забыть как дышать.
Юлия Усова
восточно-европейские овчаркистаршая примерно вот так, а младшую пока только учим
интересно-а какие цели то преслодовали бы эти два хулигана?

вот им что нужно будет у женщины ( в вашем случае-ребенок) .которая идет не в магазин ( с потенциальным кошельком) , ни еще куда ( красиво разодетая) -а выгуливать. к примеру, кавказов???? ( или вы представляете йорка под мышкой и поход на пустыры ночные? )

ситуация абсурдная
если на вас нападут-то явно не с собаками

зы: мои немки петрушку сделают из любого посягнувшего))))
Яна Легеда ххх: Ну вот блин, ну от куда такие рассказы-то? Слушай, ну вот почему ко мне гопники или там алкашня не подходят, хотя их у нас дофига, а я вечером постоянно шарюсь?
ууу: Радость моя. Судя по тому, как я вечером к тебе тогда приехал,и ты вышла меня встречать в шмотках из Сплава и кавказской овчара на поводке....Я сам долго думал, выходить ли из-за остановки :)
У меня всегда очень миролюбивые собаки, но был случай, когда к моему пятилетнему сыну (при тогдашнем английском сеттере - добрейшая порода! ) подошел пьяный мужчина и неловко взмахнул рукой... Уверена, он ничего плохого не хотел, однако "мирная" сеттериха моментально сбила его с ног и мне долго пришлось извиняться... Хорошо, мужик попался добродушный. . Поверьте, добровольный четвероногий защитник в большом городе чаще приносит неприятности, чем конкретную пользу особенно в вечернее время, когда любая собака настороже.
Ко мне подойти то боятся если я со своим боксёрчиком, не то что напасть...
как и положено собаке-компаньону, не имеющей представления о том что человека можно кусать, ничего не поймет что произошло и продолжит гулять. Китайская хохлатая. Посему в ночи и ранним утром мы гуляем с дядькой с большим кобелем.
Яна Петренко
бредовый вопрос.
Знаю ситуацию, когда избили владелицу амбуля, а собаку чуть не задушили, она рыкнула на пьяного мента, который хотел погладить собаку. Силы собаки и человека, сознательно идущего на собаку (сильного физически) будут на стороне человека.
А отпугнуть нарика или подвыпившего подростка собака одним видом может.
А против 2 хулиганов нападающих, нужно минимум 2 обученные собаки и хорошая самооборона у владельца.
Яна Легеда я знаю добера с ЗКС который ничего не сделал,когда его хозяйку обворовывали)))) а еще есть знакома сука ам.буля,которая оч милая и лизучая собака, но даже по дружески хлопать ее хозяйку по плечу не стоит- иначе кранты))) ее даже фигуранты боятся))) и с двоими она управляется)
ни у одного человека не возникнет желание напасть на вас если вы с собакой, даже маленькой.. . зубки у всех есть. мои французы крайне добродушные, могут до смерти зализать обидчика!!!! вот так
************* .
у меня йорк. ничего она не сделает)) ) а вот раньше 2 пита было, я даже и не думала что кто-то напасть на меня решит
Оксана Шопина
у меня кобель САО, на человека не отработан совершенно, но если есть возможность идет или в пах, или в горло... было несколько раз, когда не осторожные мужчины (не видя собаки) пытались "познакомиться" со мной, слава Богу кобель до них немного не дотягивал (потому что всегда на поводке) , но отбегали они резво и уже из далека мателись... но у этих людей не было серьезных намеряний, так что не знаю даже...
Уронили и зализали бы до смерти.
Мои собаки с молоком из соски усвоили, что агрессия к человеку недопустима ни в какой ситуации.
Да и не умеют защищать - курс защитной дрессировки никто из них не проходил.
Пожалуй, я сама буду защищать их при нападении хулиганов )))
Но пока никто из хулиганов не цеплялся к нам, даже когда гуляем за пределами участка, - собашки у меня немаленькие, и всегда у меня с собой их не меньше двух )))

ПС. А, забыла ответить на последний вопрос - гончая, овчароньюф и 7 дворняжек.
Людмила Бзюк
был такой случай.... гуляли мы с моей таксой ...проходил мимо пьяный мужик, говорит мне-давай познакомимся... я ему-я замужем, идите дальше-он мне-слышь.... (не цензурная лексика) и начал приближаться ко мне, я в панике закричала-Юта домой!!!! бежит моя такса, сразу понимая что что-то не так, начинает гавкать на него, угрожая клыками, встала между ним и мной, он как подобает дебилу начинает размахивать на нее ногами и тут она вцепляется ему в ногу.... я пользуясь случаем пробегаю в сторону дома, Юта это видит и бежит за мной.
Такого случая не было. Но помню, когда братик с другом играли (маленькие) чуть ли не перешло на драку. Во всем виноват был друг братика (отобрал что-то) . Собака была рядом и стала гавкать и рычать на обидчика) Но не укусила. Мы тогда были все дома, а дети на улице. Метис
Моя собака близко никого ко мне не подпускает из чужих людей. А уж если кто и обидит-может насмерть загрызть. Порода-немецкая овчарка.
убежит.
дворняга.
Надежда .
Тина (стаффорд) не позволяла даже активно жестикулировать при разговоре, а восточница Мара будет искать свой аппортировочный предмет, и не прибежит пока не найдет, а меня в это время разберут на куски. Мопсы от счастья зацарапают ноги прохожего.
***s@ule ***ahmetov@
))) я бы посмотрела, кто бы напал на меня при виде 2 ротвейлеров.))) )
(реально спасла квартиру от воров, те полезли в соседскую (( )
У меня такса. . небольшая порода, но он у меня очень смелый.... всегда заступается за меня)))
Я в такой ситуации сама наваляю, потому как за покусы моей собакой мне отвечать придется. Да еще потом на каждом углу орать будут - собаки-убийцы. Так что за своих собак любого порву (рус. той, НО, ВЕО) .
Хотя мадам Лёля, считаю Ваш вопрос провокационным - типа все собаки опасны.
Дмш №2 .
Ничего не сделала бы. Ждала бы моей команды.
Найдите в своём городе кинолога. Практически в каждом городе с утра пораньше занятия проводят. Только там, уже после одного занятия вы узнаете потенциал своей собачки. После "кусачек" вообще адреналин бьёт, как будто на вас реально нападали.. .
У меня немецкая овчарка.
Да пока никто не рискнул ещё!