Домашние животные

Что Вы сделаете, если Ваша собака сорвется с поводка и убежит?

Гуляю в парке со своим добером на поводке, подходят мальчики лет 13 и спрашивают: "как вы будете догонять свою собаку, когда она у вас сорвется с поводка?" Как я ответила напишу позже, а как вы отвечаете и какие действия предпринимаете, если ваша собака сорвется и убежит
Елена Авдеева
даже теоретически такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ))) ) поскольку он у меня абсолютно НЕ ВОСПИТАНЫЙ м. ч.))) ) я всегда вожу его на поводке.... до места выгула, а место выгула для нас - это ЛЕС)))) ) в лесу он побегает для приличия, а потом мы ИГРАЕМ)))) ) носим аппорт, бегаем за мячиком и т. д.... и я ВСЕГДА слежу, чтобы не было посторонних.... а убежать в лесу НЕКУДА)))))
Катерина ***
Лучший ответ
Лена Гавина Как это "носит аппорт"? Апорт - это команда. Носить можно апортировочный предмет.
один раз за почти 8 лет он у меня срывался (из ошейника вывернулся) и рванул за стаей "шакалов", из виду скрылся в один миг, но "ко, мне! " я крикнуть успела. как исчез, так и вернулся, моментально. я испугаться не успела, он уже около моих ног сидел и в глаза мне заглядывал.
а если бы так сразу не вернулся, постояла бы, прислушалась, где драка начнется, потом пошла бы искать.
но это он мелкий был, 2х лет еще не было.
а сейчас бывает карабин отстегнется, но ему в голову не приходит убегать, как рядом шел, так и идет. так, что предпринимать особо нечего, просто поводок пристегнуть
Ня- Ха
Было. Цвержик-подросток удрал. Не ловила. Он быстрее. Дождалась. Потом спровоировала удрать в сумерках в незнакомом месте (безопасном) и ...спряталась. О том, что у него ГОРЕ - пропала хозяйка через минуту знало пол-города. ГОЛОСИЛ жутко. Теперь в свободном выгуле меня из поля зрения не выпускает.
такое исключено в принципе! собаки воспитаны до автоматизма
Люда Хабарова
У меня йорк, никуда не сорвется, сама иногда его отпускаю, так он хвост за мной бегает .
Люблю Тебя)*
пущусь в погоню это я проходила когда мой кобель с дуру погнал собаку я летела за ним с мопсами на поводках вернее мопсы неслись с зади и тормозили меня
Тёзка, ну со мной такого быть не может априори! все мои собаки были и есть воспитанные и послушные, поводок мне нужен (вернее не нужен) только для спокойствия особо возбудимых граждан ;))
А вообще, был случай.. Первая моя немка очень боялась выстрелов (это у нее после вторых родов началось) , как услышит выстрел - бегом домой и никакая сила земная ее не остановит.... прибегала она к подъезду к нашему и сидела ждала пока кто-то из нас придет и дверь ей откроет, и вот она один раз так троих человек (соседей) у подъезда держала.... они вроде и знают, что соба наша, а подойти все равно бздят.. Ну пока отец не пришел, не забрал Альму, так никто в подъезд и не вошел. .
Когда только это началось, мы все бегали за ней со всех ног, пытаясь догнать, а потом плюнули, и шли нормальным шагом до подъезда....
Екатерина Мифтахова Имя красивое Альма(Душа)...
если теоретически.. то сорватся не сорвутся.. а если побегут-поеду за ними на пузе.. одна собачка 40 кг вторая почти 70..+рывок... не.. наверно не поеду.. полечу.. а на практике.. что бы такого не случилось с детства собак воспитывала и внушала, что убегать без разрешения нельзя!!! и поводок не то, что бы дергать а даже натягивать-черевато.. на данный момент имею 100 кг совершенно адекватных, воспитанных собак управляемых голосом.. и очень этому рада..
Знаю, что такого быть не может, поводок крепкий, Даня послушный, часто ходим без поводка. Ну а если просто представить, по наверное буду звать, если, что вряд-ли, не услышит, побегу, наверное..
**
****** **********
Позову, она и вернется.
вообще если есть бирка с телефоном хозяина или с адресом то для начала успокоюсь потом пойду догонять если не догоню то буду клеить объявления
Наша не убегала, но если побежит то я за ней с отборным матом:))) а как ещё?:)))
Вафа Валиева
А зачем нужна собака если она убегает??? ?
Я даже представить себе такое не могу.
Ну это тоже самое как если бы у вас убежала нога или рука.. .
Собака - это кусок души. Как она может убежать?
неее.... моя чишка не сможет сорваься с поводка....
**
**alёna **
Дам команду, и подойдет (вообще-то мои не срываются, ТТТ!!!)
буду звать ее орать до посинения), конечно поробую догнать ее но вряд ли это получится, чтобы не доводить себя до инфаркта и собаку от несчастного случая -гуляю с поводком и отпускаю только на даче где все огорождено)
побегу за ним) а вообще я ответственно к этому отношусь и поводки у меня крепкие.
Собак отпускаю с поводка, т. к. команда "ко мне" , даже моей младшей 6-месячной сукой выполняется на 5, про старшую уже и не говорю.
Вот читаю комменты многих " побегу за собакой" и офигеваю. А что, вы надеетесь реально собаку догнать? И вообще, если бегать за собакой - она это воспринимает как игру, и поймать ее - сизифов труд. В таких случаях, надо убегать от собаки, дабы она побежала за вами. А вообще- обучение команде " ко мне " - никто не отменял. Нужно только приложить усилия, время, и грамотный подход к обучению - и будет вам счастье.
в щенячьем возрасте-моя кавказа погналась за двориком-я не бегал, мы с ротвейлером спокойно пошли в другую сторону-через мгновенье. краем глаза вижу, несеться со всех своих сил к нам, -одели поводок и дальше пошли гулять..))) Ну если уж совсем-надо догонять и искать)))
У нас раньше ошейник был не хороший и часто расстегивался. Так я могла несколько метров пройти с пустым поводком и только потом заметить что собаки нет, а когда оборачивалась посмотреть где она моя таксятина сидела на том месте где ошейник расстегнулся и ждала меня!
мой пёс срывался и убегал, я за ним бегала
побегу за ней, только с чего ей убегать?
У нас такого быть просто не может. Команда "Ко мне" и собака у ноги. Так что не особо по этому поводу заморачваюсь.
Но теоритически. Я бы то же спряталась и позвала. Пускай поищет, что б в следующий раз не повадно было бежать куда то по своим делам сломя голову.
Jeni Vishnjakova
Лучше остаться на месте, собака побегает и вернется назад. У меня так бывало не один раз.
Кристина
Эээ.... буду бегать за ней пока не выдохнется или она или я.
Анфиса Ко
позову а если не поможет то....
побегу за ней
сама вернется.... или позову и она подойдет..
буду звать обратно и попытаюсь поймать. а так вообще на днях сорвалась и побежала домой, но не успела далеко убежать я ее поймала.
Nona Beridze