Домашние животные

Владельцы крупных псов ( кобелей ) как вы с ними справляете когда пёс видит сук которые гуляют ?

В частных домах понять могу во дворе бегают. А те кто держит крупных кобелей в квартире и вынужден выгуливать собаку по нескольку раз на дню. Тянут ли вас ваши собаки когда чувствуют текущую суку... пытаются сбежать? Или ведут себя как не в чём не бывало.
у меня кобель 6 лет, 23 кг., не развязан. буквально вчера встретили знакомую овчару в течке. сначала я не знала, что у нее течка, спокойно отпустила гулять, вижу - проявляет известный интерес, спрашиваю у хозяина - Валера, у Сэнди течка? Да, говорит, третья неделя. я отзываю своего командой и мы спокойно уходим. так было не всегда, года три тому назад я бы сначала летела за ним к суке за 300 метров, потом оттаскивала его от суки, приходилось даже уносить на руках))) так что возраст, и, главное, дрессура - и никаких проблем.
Tatjana Novikova
Лучший ответ
Мои собаки ведут себя так, как им позволено. Кого бы они там не видели, главное для них не суки-кобели, а хозяин. Сбежать никто никуда не пытался. Ну если не считать щенков, еще не обученных, но таких и не спускают с поводка где попало. А взрослые-отпущу, побегут знакомиться или прогнать, не отпущу-пойдут себе мимо. Кстати, загородом за пределы участка тоже никто не сбегал никогда.
Алия Кобикова
Для того и существует дрессура что бы научить и 5-ти и 25-ти и 75 килограммового кобелину что раз прозвучала команда рядом или ко мне например вокруг может все гореть синем пламенем, может пробегать рядом стая течных сук, но команду надо выполнить.
Проживание в частном доме от прогулок не освобождает вообще никак. А у кого только во дворе бегают, так то не от большого ума. Не суть...
С кобелем САО гуляю спокойно хоть у себя в поселке, хоть в городе (Москва). А что бы не возникало проблем с всеми своими собаками занимаюсь с кинологом как на дресс. площадке, так и в периметре участка. Нет у меня желания кататься на пузе за своей собакой, как и нет желания лишать себя удовольствия иметь воспитанных собак.
Есть у нас один товарисч который что бы своего пса удержать поводок о ближайшее дерево накидывает, как только какую собаку увидит. И дело не в инстинктах собаки. Проблема в голове хозяина.
Сания Саади
Ну это зависит от воспитания и тренировки. А также характер и сила воли питомца. Лично мой пёс относиться к этому спокойно. Если я скажу вольно тогда он побежит к ней а так нет
не тянут ибо мы команды отрабатываем.
Софья Мурга
Есть два волшебных слова. Воспитание и кострация.
Anastasi* Petrova
Нет