Домашние животные

Как ведет себя кот после кастрации? Становится ли он злым,агресивным,будет ли метить углы?

у мя неделю назад кастрировали, злым и агрессивным не стал, углы тож перестал метить. Наоборот, даже стал, так сказать, более веселым, еще говорят, что после кастрации они сильно хотят пить и им бывает холодно)))
Фо
Фотомадель
Лучший ответ
Делает так :
До половины котов продолжают орать и метить. Часть становятся трусливо-агрессивными, часть толстеют безобразно. Что почти наверняка, так это МКБ, цистит, ранняя мучительная смерть. На дачу будет вывезти проблематично. Полноценные коты будут бить его нещадно, а он не будет защищаться. Не понимаю, зачем кастрировать, если можно воспитывать?
наш стал добрым и играет как котенок - углы и до этого не метил
Евгения Каплун
если кот уже метит и орет, то кастрация скорее всего ему по фигу абсолютно будет... а вот если молодого кота кастрировать, все сделать правильно и не перекармливать, то животное проживет долгую и счастливую жизнь... .
а то вот у алекса все коты дохнут и их нещадно пи*дят на даче другие коты))))))) смешно, у нас кот кастрированный, ему 6 лет, он метить перестал дома и огребают все коты на даче от него, живет и радуется... так что от харктера зависит...
Характер животного не меняется. Просто нет гормональных всплесков. Если кот бы игривый и активный, то таким и останется.
Мой кот каким был до кастрации, таким и остался.
Характер он и есть характер. Чудес ждать не стоит. А вот агрессия и метки, связанные с половой неудовлетворённостью после кастрации уходят.
Ну и блажь про ранюю мучительную смерть и МКБ не слушайте. Это от неграмотности говорят.
поначалу агрессия потом лень
зависит от породы
а вообще добрее
Он может и отомстить. Ну а вообще, это надо делать с котёнком, тогда всё будет в порядке, а взрослому надо время чтоб успакоится
Светлана
я наоборот так надеялась, что наш кот поспокойнее станет. но нет. такой и остался. в характере никаких изменения. об углах и не думает))))
S*
Sofi ****
сама подумай - ты ему смысл жизни отчиканить хош))))))
Azima Muratbekova
Ну мой кот стал более спокойным углы метить он уже не будет это точно
Он плачет первые две недели. Потом пытается покончить собой.