Домашние животные
Зависит ли срок жизни кошки от ее породы?
Зависит только от условий содержания (кормление, ухода и пр. ) .
продолжительность жизни никак не зависит от породы.
а вот от условий содержания да, зависит.
Породистые кошки живут меньше своих беспородных собратьев.
Зависит только от ухода и кормления, а так же от условий жизни т. е кастрированные или нет, если нет, то получается ли им делать все то, что связано с продолжением рода)) ) Если нет, это резко сокращает срок жизни животного и ее качество!
Условия содержания и кормление играют ключевую роль. Но если учесть что это дано одинаково, то дольше проживёт беспородная кошка, при условии что в её родословной имбридинга не было, по крайней мере если был то редко, без всякого там линейного разведения.
он от многого зависит. в Том числе и от пароды!
Наверное Зависит . Например се собак могу сказать Доги больше 7-8 лет неживут, низкорослые собаки могут и 15 протянуть.
(Я видел кота которому 26 лет но это редкость)
Зависит от породы! По Animal Planet был цикл передач о разных породах, так вот - у разных пород отличается средняя продолжительность жизни.
Зависит и от породы и от ухода.
срок жизни обычно от ухода зависит о. О
думаю что это зависит не от породы... у вас какая порода кошки?
От условий содержания. У нас сиамская кошка 15лет. И чувствует себя прекрасно.