Домашние животные

Как то отличается характер кошки от ее породы?

Всю свою жизнь жила с кошками. Всегда были наши, чистокровные "подбанцы".Некоторый вывод сделала для себя. Рыжие коты в большой своей массе умные и ласковые. "Черепаховые"кошки, ну такие черные и с рыжими, белыми мазками иногда очень забавные-редкостные оторвы. Сиамские-злые. Персы-глупые. Я не утверждаю что все перечисленные мной расцветки и породы именно такие, поэтому не утруждайтесь и не доказывайте на собственном опыте что я заблуждаюсь. Еще раз повторяю Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ВСЕ ТАКИЕ!!!! но мне попадались именно такие. Сейчас мы с мужем просто влюбились в кошек породы Ориентальная. Хотелось бы знать у ВЛАДЕЛЬЦЕВ этой породы есть ли какие то характерные особенности у этой породы? Меня интересует опыт ЛИЧНЫЙ, а не у соседа. подруги и т. п.
Брюнетка- Нетка
Ваши наблюдения сделаны на беспродных животных, так причём тут персы и сиамы ?
Что касается ориенталов -они очень темпераментны, постоянно разговаривают низким глуховатым тембром "Мааау", очень любопытны и прыгучи, а некастрированные метят как черти, и коты, и кошки.
Брюнетка- Нетка Я снимала квартиру с подругой и она завела себе перса.У моего мужа была,а у свекрови и сейчас живет.правда другая.но сиамка.Такие ответы вас устроят?У вас у самой ориенталы?Или вы что то где то слышали?В любом случае спасибо,полезная информация к размышлению.

ориентал с поинтовым окрасом- сиамец
если Вы считаете сиамских злыми, на кой Вам злая кошка/кот?
Teta Tetamaria
Брюнетка- Нетка А мне не надо такого.Вот наш идеал!
Я не люблю разговорчивых кошек. У меня сейчас британки и корниш-рекс. Британки - это красота и самодостаточность, порядочность во всем. Корниш-рекс - красота, изящество, грация, и преданность, она готова общаться со мной в любое время. Ласковее породы, чем корниш-рекс не найти. Конечно характер кошек зависит от породы, но бывают и исключения. Такие, как очень ласковые британцы, например у меня есть одна такая кошечка.
Ориенталы - они как собаки. Они не будут валяться на диване, когда вы, например, убираетесь везде будут ходить за вами и совать свой любопытный нос))) ) Они очень контактные, привязаны к человеку. Наша ориенталка даже в лесу с нами гуляет. Летом, когда вся семья живет на даче, она участвует во всех делах: дочь бегает по участку, кошка бегает за ней; я пропалываю цветники, она со мной; все идут в лес, она за нами. Сначала я психовала, когда она за нами увязывалась. Но после того как она 1,5 часа за нами по лесу ходила и с нами же вместе вернулась, я расслабилась)) ) Вот мы как гуляем:

Единственный минус - они ужасно разговорчивые. Мяукают целый день. Моему отцу, например, это ужасно нравится. Мне - параллельно, я внимания не обращаю. А вот один мой друг, побыв у меня в гостях пару часов, сказал "я бы давно ее убил"
я с вами полностью солгласна- рыжие-умные, крупные, рыжая шерстка прелестная, сиамы-злые, точнее не любят плотного общения, черные с белым-пакостники, у меня британец-серо голубой- не любит рук и "тискания", любит сам по себе-вроде постоянно рядом находися- а вроде бы и нет- на расстояние держится! хотя любимчик мой-чувствуют мою любовь-но его независимоть ему дороже
Алла Цариган
Teta Tetamaria блин, как же задолбали эти сказки про злых сиамов!
при чём в сиамы записывают всё, что с поинтовым окрасом
ещё обязательно глаза должны быть в кучку, и хвост с крючком(((
Алла Цариган в основном так-причем сколько за свою жизнь я всречала хозяев симамов-все говорили что кошки злы.Я не от себячину выдумала-говорю что знаю.Ваша не злая- отлично, я вас поздравляю! нету правил без исключения!
Даже окрас меняет характер Например белые очень обидчивы
Катя Демченко
ВСЁ ФИГНЯ!! ! у меня 2 кошки, с родословной и прочей ерундой. По характеру разные, почти противоположность. Всё зависит от воспитания питомцев. Так же и с беспородными
порода одинаковая
Брюнетка- Нетка То есть нет никаких нюансов в характерах конкретной породы нет?Фото ваших можно?Я вас уверяю,кошки это не собаки.фигу вы их по себя подомнете.Кошка будет жить на "пи...х".но делать будет ТО,ЧТО она захочет.Это собачий характер можно подкорректировать и есть всевозможные методики.Максимум чего от кошки можно добиться это исполнение естественных надобностей туда куда ВАМ надо.И не потому что глупые.а потому что КОШКИ!!!!
Брюнетка- Нетка вы сами себе противоречите.Если кошку можно воспитать,тогда какая разница что у нее за характер.