Домашние животные
Чем отличается Шотландская кошка от Британской породы ?
Хотим купить котенка по объявлению на авито авторы дают объявления в обе породы одинаковых котят, как разодраться или эти породы одинаковые ?
Это две разные породы, разобраться помогут документы на родителей котенка, ну и соответственно его доки тоже .
Стандартами отличаются. Внешне они мало похожи (если конечно животное породное)

шотланская в юбке
Вам уже всё верно написали. Это разные породы, фото не авитовских дворняжек смотрите а с выставок и питомников. Тогда и прочувствуете разницу.
Когда определитесь с породой, ищите хороший питомник, смотрите, что у них есть в наличии. Породистый пэт будет стоить не намного дороже х. з. что с авито, да и гарантия по здоровью будет.
Это совершенно разные породы. Читайте внимательно объявления, там где путают эти породы - явно котята "неправильные". Некоторые "разводчики" сами не понимают разницы и вяжут кого попало с кем придется. И шотландская кошка и британская должна иметь в предках только свою породу. Для этого надо посмотреть документы родителей и узнать в каком клубе зарегестрировано потомство. Стандарты у каждой породы свои, и если уши не висят, то это еще не британец.
На авито никак, там ежа стриженного продадут за котенка редкой породы. Обращайтесь в питомники. Идите на выставки.
Ищите лучше. На авито еще и британские вислоухие (британско-шотландские) бывают. Так Вам даже и разбираться не нужно будет.
Хотя при раскладе покупки на авито, берите того, который по окрасу понравится. Так хоть глаз радовать будет. Один фиг дворнягу купите... .
Во первых-это две разные породы! А во вторых всегда порожаюсь таким "покупателям", скажите как можно хотеть (выбирать) породу, если даже не знаете как она выглядит! если вам без разницы как он выглядит, возьмите в приюте или на улице!