Домашние животные
укус кота
от укуса кота мясо наружу вылезло, что с этим делать? кот домашний, покраснейний, ничего такого нет, только на месте укуса мясо наружу вылезло...
Кроме как перекисью водорода на рану можно положить чистый бинт с водкой и к врачу зашивать, если после укуса прошло более 6 часов, по зашивать бессмыслеено тк рана инфицирована бактериями и зашив ее будет внутреннее нагноение и придется опять вскрывать. Не смотря на то что кот домашний лучше обратится к врачу. Поставят 2-3 шва- это не больно ( сделают обезболивание) и рана заживет в течении 1-2 недель с рваной раной будете мучится на много дольше, потому что у кота под ногтями и моча и фекалии - гноится будет оч долго. Не бойтесь страшного слова зашить рану- вы исбежите кучи проблем. Если поедете к врачу ни в коем разе никаких мазей, йда, зеленки- вот только водка ( спирт или поливать перекисью на рану. Можно бинт с перекисью привязать, надеть напалечник и к врачу.
На такие раны очень желательно ставить скобки или просто швы. Тогда заживет намного быстрее. К тому же не останется заметных рубцов.
что ж вы ему сделали, что он так грызанул?
обработать антисептиком и туго завязать.
а кот привитый? а то может еще и прививки от бешенства понадобятся.
с кем делать - с котом или мясом?
Продезенфицируй потом перевяжи. А если болит то к доктору.
ранку помажьте йодом, а мясо - коту
Этож надо так довести кота, чтобы он так укусил! Не болен ли он у вас бешенством? Если рана большая лучше в больницу!
в данном случае риск не уместен. вам к доктору на осмотр, а кота к вету на обследование...
перевяжи и продезенфицыруй
Это какое мясо вылезло? У тебя или у него? В любом случае надо бежать к врачу
обработать рану обязательно. Любое животное, даже домашнее, может инфецировать.