Домашние животные
Укусил кот. Вокруг укуса немного посинело. Это норм? У кота есть прививки, думаю ничего не подцеплю
Прививки есть - окей все.
нормально,как еще должно цвести то место укуса,потом синева перейдет в коричневатый оттенок
Маришка Луговая
Здравствуйте. Меня за левую ладонь укусил уличный кот, который два года живёт в подвале. Думаю, что он был домашний. Никто не искал, не забрал по объявлению. У меня место укуса почернело. Рана стало закрытой. Не могла ли грязь остаться внутри? Врачи обрабатывают мыльным раствором, йодом, делают уколы. Фото есть в моих вопросах.
Даже если бы у кота не было прививок, вы бы ничего не подцепили! Зачем с такой мнительностью лезть к животным?
Юлия Соломатина
Начиталась про бешенство, вот и боюсь
У моих котов никогда никаких прививок не было. И при укусах и царапинах никогда ни у кого ничего не было. Так что будьте спокойны.
Нормально, при укусе происходит размозжение тканей из-за сдавливания, как следствие - кровоизлияние. Синяк, короче говоря. При обширном покраснении вокруг укуса, горячечности, сильной припухлости, гнойном воспалении - к врачу обязательно. У кошек на зубах много бактерий, прививки от них никак не защищают.
После кошачьих укусов велика вероятность анаэробной инфекции. Это не бешенство, от анаэробной инфекции не умирают, но штука малоприятная, место укуса опухает и болит.
От инфекций которые кошки передают с укусами или царапками, кошек не прививают. Если цапнул хорошо у вас может начаться серьёзное заражение. А если у вас нет прививки от столбняка (его прививают вместе с дифтерией) последствия могут быть и трагичными. Мне прокушенные руки 2 недели лечили. Но мне обе руки кот прокусил насквозь в трёх местах.
нет ли покраснения, припухлости, воспаления ? от укуса может начать нарывать и само место укуса и воспалится ( покраснеть и припухнуть, а потом и дергать ) вплоть до локтя. не обязательно идти к врачу, можно сделать 2-3 укола себе внутремышечно и все пройдет. будет лучше, если Вы сюда загрузите фото укуса. а прививки тут не при чем. раз на раз не приходится иногда все ок, иногда идет воспаление. кошачий рот и слюна обсеменены бактериями и для них это норма, а для людей это чувствительно )))
В этом плане могу посочувствовать ветврачам. Каждый день + новый укус или царапина. Успокойтесь, обработайте ранку (если она есть) перекисью, можно сверху йодика) и все. А посинение это маленькие синяки (ну или гематомки), которые пройдут через несколько дней. Все будет хорошо, не паникуйте!
все норм, это что-то наподобие синяка, такое часто происходит с теми, кто часто играет с животными
Все нормально. А посинело из-за синяка вроде.
Да нормально. Но если кот гулял по улице то срочно к врачу