позавчера меня укусил кот. он домашний, на улице я с ним последний раз была в конце августа, и то он был на поводке и ни одно дворовое животное к ниму даже не подошло, что уж говорить об укусе.
укус (на моей руке) распух и загноился, (до этого кот меня кусал ничего не было), ходили в больницу сказали что кота в ветлечебницу и сдать онализы на бешенство, если он подтвердиться его усыпят... он мой единственный кот. .
так вот должен ли он (кот) быть бешеным что бы укус загноился и распух.
Домашние животные
укусил кот, бешенство?
Пока вас должно волновать только одно: кота надо проверить не бешенство.
В зависимости от результата дальнейшие действия будут отличаться.
Рану лечить в любом случае и она никак не связана с бешенством.
Анализы на бешенство не сдают, всё равно, в России их не обрабатывают, отправляют за рубеж, в ту же Финляндию. Разоритесь. Да и пока придёт ответ, и кот и Вы либо уже умрёте, либо останетесь живы и здоровы. Реально понаблюдать за котом в течение 2-х недель. Останется жив, - всё в порядке. Нагноение укуса и бешенство никак не связаны, успокойтесь. Медики обычно в таких случаях делают первый укол, потом следят за животным. Кот может заразится не только в драке с другим котом, но, к примеру, сожрав больную мышь! Кота нужно привить обязательно, чтобы не рисковать в дальнейшем.
какие анализы?
чтобы определить бешенство- животное убивают и проводят биопробу на кроликах
10 дней наблюдать за котом и потом вакцинировать от бешенства
Меня как-то попросили (жаркое лето) подстричь персидского кота - свалялся, как валенок... Про саму стрижку, как мы там бились.... умолчу, но этот засранец умудрился прокусить мне край ладони.... Наутро рука распухла ДО ЛОКТЯ! А мне куда-то срочно ехать надо было.... пока совещались -идти в травму или как, я умчалась по делам.. . К вечеру сошло, и потом немножко заживал сам прокус .О бешенстве никто и не думал- кот домашний,
Про бешенство забудьте, в описанной ситуации кот ну никак не может быть болен. А что рука распухла - часто встречается такая реакция именно на укусы кошек. В слюне кошки особая микрофлора, например, там содержится пастерелла - даже маленькая ранка, нанесенная птице кошкой, может привести к смерти пострадавшей птицы от сепсиса.
нет. от бешенства ничего не гноится.
И не делают у живых анализ на бешенство. Только исследуют срез мозга.
Попала просто грязь.
ЗЫ ну какого хрена идиоты не прививаются от бешенства? Это бесплатно.
Попала просто грязь.
бешенство передаеться только через укус и обслюнение больным животным здорового... так, что у вашего кота не как не бешенство!!! просто у вас в ранке попала инфекция
Спасала кота чужого от своей собаки он мне укусил палец и исцарапал руки одна рана глубокая, обработала перекисью йодом и сходила к хирургу, а про то что может бешенство быть не спросила. У котов бывает бешенство или только у собак? Антибиотики надо принять?
Кота проверить на бешенство, и если анализ подтвердится, то надо идти к врачу.: (
Не занимайтесь самолечением - это может плохо кончиться!
Ваш Фуфик.: 3