Домашние животные
Собака укусила. столбяк - бешенство
Здрастувуйте хочу спросить и переживаю. собачка чихуахуа 2 года не гуляет. домашняя. привита с лета nobivac rl. собачку разозлил укусила 3 недели назад. и 6 дней назад тоже. и вот 6 дней назад появилась температура и когда просыпаюсь 36-7 и целый день потом держится 37-2-3-4-5. горячее пью не сбивается температура. может простыл? мог я заразится бешенством или столбником? собачка адекватная игривая ест пьет. просто симптомы некоторые совпадают.
Бешенство у собаки - это несколько дней - пена изо рта и кусает всех - и умирает. Ваша жива- значит здорова
Галия Жуматаева
а столбняк типо. зараза в кровь попасть ?
Откуда может взяться бешенство у домашней привитой собаки, сами подумайте?
И горячим питьем температуру не сбивают, с чего вы взяли.
Галия Жуматаева
а чем сбивать ?) и как. просто я прочитал что температура мол держится на отметке 37.4 все заклинило. страх стресс боязнь ))
если собака привитая, собаку никто не кусал в кровь из посторонних животных, то бешенства у нее нет. проверьте свое здоровье. тут совершенно иные причины могут быть
Полный бред. Лечите свою простуду и спите спокойно.
Мнительность у вас. А собаку жаль.
От столбняка всем детям прививки делают, а негуляющая собака никак не могла заразиться бешенством, тем более, что собак от бешенства тоже прививают, а содержание собаки исключительно в квартире - это издевательство. Так что у Вас классическая ОРВИ и Вы садист.
Галия Жуматаева
Дай Всевышний что это просто Орви еще пожить хочу и благии намерения делать)
Если бы температура была бы от раны, то рана бы воспалилась, нагноилась, появился бы запах, боли, в конце концов! Если все благополучно зажило, чего психовать? ОРВИ у вас, лечитесь! И собаку не дразните, если не адекватная такая.
Галия Жуматаева
а что насчет столбняка ?
к психиатру идти нужно с такой мнительностью. А насчет температуры, так эпидемия гриппа сейчас....
откуда может взяться бешенство?? У вас в городе карантин?? В городах в нынешнее время бешенства нет, если только кто то заболеет бешенством в городе ветеринаршые станции забъют тревогу. Так что чуму победили и бешенство тоже. сходи к врачу может у вас, что то другое например вяло текущий грипп. Вы этот вопрос уже задавали неделю или две назад.
Галия Жуматаева
а что насчет столбняка ?
Нету там бешенства за 3 недели собака умерла бы уже давно. Только не понимаю зачем прививать если собака на улицу не выходит! А собачку жалко как можно не гулять с ней.