Домашние животные

меня сегодня собака укусила...ей теперь прививки от бешенства надо делать? когда поправится...))))))

Если Вас укусила собака, то непременно нужно продезинфицировать место укуса и сделать прививку от столбняка, а вот, что касается привививок от бешенства, то независимо от того привита ли собака от бешенства, вам могут прививки от бешенства и не понадобятся, если у Вас будет возможность наблюдать за здоровьем собаки в течение 10-ти дней и если на 11-ый день собака будет здорова, то Вам НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА, Из личного опыта по рекомендации врачей из пастеровского пункта.
Ирина Баева
Лучший ответ
Бедная собачка))))))
Schastlivaya Vedmochka
))))) обязательно )))
Дарья Важенина
вот если бы вы её покусали, тогда прививки ей, а если она вас, то и прививки вам...
Катя Борисевич так я как учили ее за ухо укусил)))))))))
Инна Курдадзе ну если привитый то заживет
клок шерсти жгут это если ребенок собаку испугался. а тут у вас бешенство может быть и столбняк. если соба не привита то лучше не рисковать.
Катя Борисевич первый раз что ли?
Елена Мамаева типа бешенство. :) :) :)
Да не собачке надо делать в первую очередь, а вам, а то гляди сепсис начнется. С утра к врачу и не тяните, раздует, потом станет как камень, может поднятся температура. Сейчас обработайте или перекисью водородой или марганцовкой или специальными средствами для дизенфекции. Это не шутка.. . Вы что...
Катя Борисевич я ее клок шерсти сжег и присыпал рану)))) проверено)))))
Ася Пеклевская Слушай что тебе знающие люди говорят!)))
в начале себе сделай на всякий пожарный, а потом ей :)
а вы узнайте у хозяев привита ли собака... а если это дворик.. или хозяев не найдете.. то лучше сделать конечно