Воду пьет молоко тоже, ходит, если погладить то мурлыкает. болен ли он бешенством ?
Рану промыл, йодом промазал, перекисью пролил.
Домашние животные
Меня укусил кот когда я его взял на руки чтоб он не дрался с другим котом (оба домашние) я боюсь бешенства помогите!!!
"Меня укусил кот, я боюсь бешенства".А с чего вы решили что у кота бешенство? Только с того что он вас покусал? ) Так это вполне нормальное для любого кота явление. Особенно если его "достали".Либо вмешались в его личную жизнь, как в вашем случае. В детстве был подобный же случай. Решила знакомая девочка разнять двух котов (своего и чужого) . Как раз перед началом драки. Когда животные стояли в "боевых позициях".А дело было на огороде, вдали от города. Взяла она своего на руки. И в тот же миг он махнул ей по руке, по самой вене. Кровь хлынула прям фонтаном. Ладно, у отца оказалась машина, и родители успели ее довезти до ближайшего медицинского пункта. Вывод-нужно уметь понимать биологию животного и стараться не вмешиваться в его природу. Так, выяснение иеархии им тоже необходимо. А если даже вмешались, то нужно уметь это сделать правильно. А не просто тупо хватать на руки, тем более когда кот в таком возбужденом состоянии. Насчет бешенства глупость полная. Бешенством звери заболевают ТОЛЬКО через укус зараженного дикого животного. Просто обработайтее руку йодом (что вы и так уже сделали) ) , и учитесь лучше понимать манеры животных. В частности своего питомца. Чтобы впредь не оказаться в таком положении. Животные есть животные, и мыслят они по-своему. Пускать в ход зубы и когти это их обычная в случае чего манера..
так это к эскулапу.. .
а мы тут развлекаемся
Ну и умница.. . Теперь надо еще 100 раз написАть: "я не буду лезть к дерущимся котам", и можно спокойно жить дальше..
Срочно клизму 20 литров.
Екатерина Домнина
слово срочно прочитал чуть в обморок от страха неупал
скорее всего у котэ бешенство.. . :(
Да что сразу у всех котов и собак, когда укусят бешенство подозревают? Оно не сплошь и рядом бывает. Нет случаев бешенства в районе -нет и повода для беспокойства. Тем более раз коты домашние. Для того, чтобы кот заразился бешенством его должна покусать бешеная лиса, собака или кошка либо он должен съесть бешеную мышку в поле ну или ёжика.
Екатерина Домнина
домашний но гуляет на улице
Елена Кушнир
так и неоткуда у него бешенству взяться.
Наблюдайте за котом 6-10 дней, если с животным все будет в порядке, то бешенство можно исключить. Бешенство у животного можно подтвердить, только если достать его мозг, так что вет. врач визуально не может подтвердить диагноз 100%.
Саша если у тебя два кота ( не кошки) они просто делят территорию. Ну решают кто из них главный.
сходи к ветеринару с котом, проверь на бешенство, если да, то просто укол сделай пока не поздно т. т
когда меня кусала собака врач мне делал укол по-моему противостолбнячный.
когда кусает кошка, да угроза бешенства есть (но маловероятно) + у после кошек очень тяжелые раны, которые гноятся и сильно опухает рука. может привести к сильному воспалению вплоть до гангрены. обычно назначают антибиотики либо при малых ранах специальный солевой раствор, который вытягивает гной.
бешенство может возникнуть при укусе вашего (или соседского кота) другим бешеным животным или бешеной мышью - таким образом они могут нести в себе бешенство и быть опасными. если оба кота домашние и мышей нет, их никто не кусал, то бешенства точно у них нет.
причем коту клизму!!!!
Сэржэн Халзанова
Кот причем?
Lidia Breidt
тогда он точно не будет кусаться!!!