Домашние животные

У кота царапина, боюсь, бешенство!!

Кот весь день гулял, запустил его вечером часов в 7 и заметил на спине у хвоста мокроватую шерсть .Кот вроде бы не агрессивный, ластится, но боится звука резкого. Есть подозрения, что кота бьют, но не можем понять, кто. + коты, собаки м. б. А под вечер обнаружил ранку в том месте с боку 2 см длинной и 1 шириной. как будто кто-то либо царапнул. Время щас позднее, я про вет. клиники не знаю.... что это может быть?
N.a.b Aiko
Обычная царапина, думаю ничего страшного, скоро заживёт )))
Виктория Корн
Лучший ответ
Вы выпускаете кота гулять и даже не прививали его? Это же безответственно. Может быть всё, что угодно.
бросьте кота в кислоту концентрированную, а то чёрт знает что это обычно так половина фильмов ужасов начинается
Это возможно просто царапина, которую кот получил при драке с другими котами. Хотя эта царапина может быть очень опасной, так как поцарапавший кот мог быть заражен серьёзной болезнью. Надо скорее по возможности отвезти кота к ветеринару и сделать укол от бешенства. А сейчас старайтесь не подпускать к себе кота, он может вас заразить.
Чаще всего владельцы животных должны решить, будет ли животное гулять на улице и в соответствии с этим делают необходимую вакцинацию. У кошек гуляющих на улице много травм от собак и других кошек (ну и люди тоже не самые добрые существа) . Клинические признаки бешенства у дом. животных проявляются на 10-е сутки после заражения и характеризуются агрессивностью поведения ( в отличие от диких) . Лучше появится у вета, который оценит состояние раны. Но прививок от бешенства, которые лечат, у животных нет. Только у человека. Животное которое проявляет клинические признаки бешенства подлежит уничтожению и обязательному посмертному исследованию.
продезинфицируйте, а потом все-таки сделайте коту прививки, раз он у вас на улицах гуляет