Домашние животные

Я боюсь бешенства! Помогите!...)))

Мне подарили породистого щенка чихуахуа, у него есть паспорт и там 2 прививки, но сегодня он поцарапал меня зубами до крови, как бы укусил. я боюсь бешенства! Я переживаю, сделаны ли у него прививки от бешенства, даже если нет, то не бешенный же он?
Действительно не переживай !! У щенков бешенства не бывает!!!!
Татьяна Стаценко
Лучший ответ
откуда бешенство у щенка? вы впервые слышите о том. что щенки и собаки могут в игре покусать владельца? БЕШЕНСТВО ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ УКУС БОЛЬНОГО ЖИВОТНОГО. ВАШЕГО ЩЕНКА КТО ТО ИЗ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ КУСАЛ ДО КРОВИ?
Тина Белая
Что вы за глупости пишете? Ни одна болезнь САМА не возникнет. Если бешенство, как вы пишете, врожденное, то почему вы его и у людей не исключаете? ) Бешенство передается ТОЛЬКО через укус больного животного. Хоть собакам, хоть людям. А привики делают для того, чтобы в случае такого нападения защита у собаки имелась. Ваш щенок разве в лесу был, бешеная лисица его кусала? . Не понять, для чего люди с такими мыслями еще собак заводить умудряются. Раз они такие "от природы опасные"...
К)
Котеноk* )
Если у вашего щенка сделаны две прививки - то от бешенства -В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Можете спать спокойно. И потом, действительно, где ваш щенок мог иметь контакт с бешеным животным, тем более, чтобы оно его покусало- только так он бы мог заразиться? Чтобы ещё доходчивей было - это, как правило, могут быть лисы или еноты в лесу- у больных животных меняется поведение, и они могут выходить на контакт с людьми - ну или вот с собакой Вот давайте подумаем - вы гуляли с в лесу со своим щенком, встречалась ли вам лиса со странным поведением, кусала ли она его?
Если у него есть ветпаспорт с отметками о двух прививках, то щенок привит от бешенства. Хватит панику разводить.
Olga Lukina
Мдя, если так боитесь заболеть, то сделайте себе прививку от бешенства ( людям тоже делают) !
Вы меня, конечно, извините, но нельзя вам собаку держать, если так бурно реагируете на игру щенка, то что будет если он, вдруг, вас поцарапает на самом деле.
ПЫ СЫ : почитайте о бешенстве, как передаётся, как протекает, ну и т. д. лишние знания не повредят.
Goddess Love
Ты сумасшедшая. Бешенство у собаки не заметить очень сложно. И врожденным оно, конечно, не бывает. Ты и при укусе комара каждый раз малярии боишься? Нельзя же быть таким параноиком.
чихуа хуа все такие, сколько не сталкивалась на всех нападают, кусают, эх, бестолковые немного псины, может от гламурных хозяек понахватались?
Откуда у щенка бешенство? Не засоряйте голову глупостями. Чтобы заразиться бешенством, надо быть в контакте с больным животным. Откуда Ваш чих нашел бешеных животных?
И не пора ли Вам сделать прививку от бешенства, чтобы не беспокоиться по пустяками и в том случае, если Вас укусит уже не собственный щенок, а незнакомая бездомная собака. Такая прививка существует.
не думаю, бешенство передается от других больных животных. Возможно только в том случае если щенок имел какой-нибудь контакт с больным животным.. . хотя маловероятно! Если все-таки есть подозрительные признаки поведения собаки на бешенство отвезите к ветеринару, соответственно если его подтвердят (в чем я очень СОМНЕВАЮСЬ) то вам придется идти в больницу на обследование и лечение.

Ну, а сейчас рану обработайте перекисью (если получена недавно) или замазать йодом, не думаю что от щенка маленькой породы будет большая рана.
а у вас есть основания опасаться что его укусило больное животное? не думаю что вам нужно бояться
если пёс не умрёт в течении 14 дней то он здоров.