Домашние животные

можно ли вылечить бешенство?если у собаки уже бешенство,поможет ли прививка против бешенства?

Бешенство, если оно уже развилось, неизлечимо. Конец один - смерть.
Вита Бобро
Лучший ответ
Бешенство НЕ лечится.
позно пить боржоми... когда печень отвалилась...
Аня Кузнецова
Прививка - это введение ослабленной инфекции в здоровый организм, чтобы организм "научился" побеждать заразу без особого риска. Как Вы думаете, может ли прививка помочь, если учесть что в этом случае к уже бушующей в организме заразе Вы прибавляете еще?

Бешенство не лечится. Ни у собак, ни у людей. А от больной собаки заразиться очень просто.
Если у собаки бешенство уже, тогда срочно в вет больницу, но перед тем позвоните и предупредите их. Ато это очень нехорошая штука, и передается людям даже без укуса, достаточно что б вам заражённая слюна попала . Собачку усыпят 100%, и сожгут потом (как бе кремируют) .
И хозяину собаки тоже срочно в больницу на уколы. Ато эта болезнь не лечется. Но предотвратить вирус возможно.
Еще вам встречный вопрос : А собака была привита от бешенства не раньше чем год назад? И вообще когда нибудь прививалась от бешенства?
если у собаки бешенство уже... то...
собаку не держать! пока не произошло что то неприятное.
прививка уже не поможет! прививать надо раньше, до того как собака заболеет!
на сколько знаю усыпляют
Дина Осипова
читайте, но Вам к вету надо
а как определили, что 100% бешенство? какая стадия заболевани?

Методов лечения как таковых от бешенства нет. Если болезнь уже в первой стадии, иного исхода, чем летальный, скорее всего, не будет. Хотя в мире известны единичные случаи излечения от бешенства. Но пока это экзотика.

Однако есть способ предотвратить болезнь, убив ее в зародыше. Это метод специфической профилактики - введение специальной вакцины против бешенства, не позднее 14-го дня от момента укуса. Наилучшая специфическая профилактика - это введение специфического иммуноглобулина и/или активная иммунизация (вакцинация) .

Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.

Наилучшим местом прививки является дельтовидная мышца плеча или бедро. В том случае, если человек укушен, но до укуса был привит по полной схеме, и у него имеется достаточный уровень антител, его вакцинируют по специальной схеме без применения иммуноглобулина.

Терапия может быть прекращена, если выяснено, что животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если у животного не было обнаружено вируса бешенства.

Некоторым лицам, которые входят в группу риска (ветеринары, кинологи, охотники) , нужно прививаться заблаговременно. Прививки также проводятся по специально установленной схеме с первой ревакцинацией через 12 мес. и далее через каждые 5 лет.
Юлия Вальшина
Если животное оказалось не привитым, то заболевание всегда заканчивается гибелью.
хватит вопросы закидывать. к вету тащи псинку
Яна Говядинская всмысле хватит закидывать вопросы?а вы кто такая чтобы мне указывать?вообще то эта категория как раз для домашних животных чтобы спрашивать вопросы о них,что-то не нравится сами валите от сюда.
нет бешенство это всегда СМЕРТЬ собаки