Домашние животные

Кто лечил и вылечил ли чумку у собаки? и как? Помогите

я лечила, и не раз за свою жизнь. лечить очень просто: берем собаку, везем к ветеринару и выполняем все, что он велел. если время на упущено и сил и средств на лечение не пожалели, то все прекрасно лечится. но, конечно, если неделю давали водку с яйцом и в ответах правду искали, то собака обречена почти наверняка
а вообще, прививать надо вовремя и будет вам счастье. у меня даже на работе беспородный цепник привит полностью, не говоря о домашних
Светлана Тараканова
Лучший ответ
В таких случаях помогают ветеринары.
Марина Никитасова Этот ответ мне очень помог
чума достаточно легко лечится, как и любая хворь, если не затягиваете и тут же идете в ветклинику, плюс у взрослых собак чума практически не встречается, поэтому не гадайте на мониторе, посетите врача и для начала уточните правильность диагноза
Елена Ротова
Марина Никитасова Я лечу щенка четвертый день . каждый день врач делает капельницы, но ей только хуже окрылось кровотеение из попы . я делаю все возможное и невозможное .но она умерает на моих глазах. Это видет невыносимо (((
Это тяжелая болезнь и она не лечится подручными средствами.
Сыворотка нужная иммунная именно против чумки, а остальное, это надо осматривать животное.
У чумки разные формы и действует вирус по-разному. Лечение индивидуально подбирает врач по симптомам. Чужие назначения, вам не помогут. Если толькой водочкой, помочь собаке быстрее отмучиться. Идите в клинику.
М. Kairatova
к ветеринару ведите и быстрее, а то здесь насоветовать такого могут, что загубите собаку
Я Вас огорчу... к сожалению, собачья чума практически неизлечима. Очень, очень редкие случаи... А профилактика - гарантия, что не заболеет. Прививку надо делать щену обязательно!
Светлана Тараканова а я вас удивлю - прекрасно лечится! да, долго, да, дорого, но если не сидеть на ж... ровно, а обратиться к ветеринару как можно быстрее и потом выполнять все, что назначено, то 90% собак выживают.
Только у ветеринара. Это серьёзное заболевание, его нельзя лечить по советам из интернета, лечение должен подобрать специалист.
А диагноз кто и как поставил?
Марина Никитасова Врач в ветклинике