Домашние животные
Вопрос по прививке против бешенства.(см.внутри)
Моей собаке уже 4 года,породжа той террьер,стоит ли продолжать делать прививку против бешенства?Говорят организм уже выработал иммунитет и не стоит делать прививки дальше,хочется услышать еще советы.
Прививку от бешенства надо делать каждый год, эта прививка нужна не столько для собаки сколько для окружающих людей, мы летели на самолете с кошкой и собакой и прививка от бешенства была обязательной для вет. паспорта и кошке поставили и собаке, эта прививка нужна для вашего спокойствия если ваше животное цапнет кого нибудь вы можете доказать что у вас есть прививка и у вас намного будет меньше проблем, чем если ваше животное цапнет а у вас нет прививки вас тогда затаскают по различным инстанциям и органам, потому что вирус бешенства для человека имеет необратимые последствия для здоровья вплоть до инвалидности, и поэтому если собака живет в городской черте надо ставить.
моя заводчица и руководитель секции перестает ставить после 7ми лет
Делать каждый год!
Вот уже в основательно преклонном возрасте (лет 10 когда будет) , надо будет советоваться с Вашим лечащим ветеринаром и думать делать ли прививку от бешенства или нет.
Вообще-то прививка от бешенства обязательна. Да и остальные неплохо бы делать. Чума с лептоспирозом не дремлет. Даже взрослые болеют.
Я слышала, что после 8-ми лет не делают прививки, а в 4 года надо делать
А 4 года это уже такой преклонный возраст?
Кто Вам такую чущь сказал?
Делайте, делайте, делайте.
Не целесообразно делать прививку собаке, которая на ладан дышит.
Кто Вам такую чущь сказал?
Делайте, делайте, делайте.
вот от чумки можно и не делать в этом возрасте- так как эта боелзнь свойственная молодняку а от бешенства всегда нужно независимо от возраста- пес ведь и на улице гуляет зараза и прицепиться может
Стоит.
По-любому.
Делайте
По-любому.
Делайте
Прививки надо делать ежегодно. А кто говорит? Спросите у ветврача.
береженого бог бережет. делайте, тем более, что вакцины сейчас современные и безопасные (нобивак рабиес рекомендую)
приривка от бшенства нужна если вы выводите собаку гулять, или же если вы учавствуетев выставках (без прививки собака не допускается к участию) .
если животное домашнее то прививку можно не делать