Домашние животные
вопрос про прививку от бешенства,важно очень!
щеночку почти 3 месяца,первую прививку сделали нобивак,вторую идем завтра делать,а во сколько месяцев делают прививку от бешенства? и как она делается:со второй прививкой или отдельно?заранее спасибо!
Прививку делают, пока зубы не начали меняться, если начали, то тогда после 7-8 месяцев, когда все поменяются. Смотря какая вакцина, мы от бешенства делали во вторую (последнюю) прививку. Если будут делать НОБИВАК, сразу поинтересуйтесь-какие противоаллергические средства применять в случае осложнения. Здоровья Вам и собачке!
Возниакет вопрос... Вы что в леса едете? С 3 месяцев ставить можно, но нужно ли вопрос...
Вторую сделают в комплексе
Если вы планируете выставлять щенка в бебиках или переправлять его куда-то, то ставьте в 12 недель комплексную прививку с бешенством. Если высавляться не планируете, то бешенство отдельно ставьте после смены зубов.
По общероссийским ветеринарным правилам (и не только российским, это требование есть практически везде) вакцина от бешенства ставится, начиная с 3 месяцев.
Да, с трех месяцев уже можно делать комплекс с бешенством. Скорее всего, это будет Нобивак DHPPi+ Rabies. Хотя я Нобиваковские вакцины не люблю...
Так вы же завтра идете к ветеринару, у него и спросите ;)
Елена Пирогова
просто в основном от бешенства делают после 6 месяцев,а врач сказал,что сделает завтра,вот я и переживаю!
Повторно сделают а потом через 3 недели от бешенства
Вот и сделайте завтра все вместе.
Моей собаке в 3 мес нобивак с бешенством ставили. Но мне ее переправляли на самолете в другой город. Это было необходимо. А вообще, я бы не поставила сама не будь в этом необходимости.
Все сошли сума, что ли? От бешенства таких маленьких детей вообще не прививают!!! Нам ветеринар посоветовала подождать до года, мы вакцинировали щенка в 9мес., т. к. побоялись вывозить его на дачу без прививки. Лучше проконсультируйтесь с ХОРОШИМ ветврачом, а не в клинике, где желание срубить деньги превышает желание принести пользу животному!
А ВЫ что в 3 месяца в лес пойдете? переносят бешенство в основном лисы, ежи, мыши... я бы до года не делала ...а если мелкая порода, то не надо делать совсем.. откинется не дай бог!
Ооо Тппо
да что мелочиться, можно вообще не прививать животное и жить счастливо, пока гром не рянет.
Щенки, родившиеся от систематически вакцинируемых сучек, имеют материнские антитела, количество которых постепенно уменьшается и к 12-и недельному возрасту эти антитела обычно исчезают. Как правило, не рекомендуется вакцинировать щенков моложе 4-и недельного возраста. Чума плотоядных (D) и Парвовирусный энтерит (Р) можно вакцинируются с 4-6 недель. Инфекционный гепатит (Н) , Парагрипп (Pi) и Лептоспироз (L) рекомендуется вакцинировать начиная с 8-и недельного возраста, а вторая инъекция проводится после 12-и недельного возраста. Бешенство (R) также прививают в 12 недель.
И не забудте перед этим прогнать глистов (даже если вы думаете, что их нет)
Галина Прокопьева
Вот ведь как...сколько собак и кошек у меня было,а такой бред слышу впервые!!!
Бешенство при необходимости можно прививать в 3 месяца, делается она по инструкции через 7 дней после обычной, но у эурикана она входит в состав вакцны и у нобивака тоже можно делать комплексно со всем остальными компонентами.