Домашние животные
прививка от бешенства
раньше прививку от бешенства делели собакам в год. теперь как сазал ветеринар есть прививка. которая делается с трех месяцев.она по желанию, но желательно.Вы в каком возрасте делали своим питомцам прививку от бешенства?
вакцина от бешенства мертвая вакцина мы всегда ее ставили в 3 мес это миф что она опасна, все остальные вакцины живые их надо бояться и то ничего страшного не происходит, а вакцинировать обязательно либо вы не выедете со своим животным никуда и на выставку не попадете
Мы котятам делаем в пол года. Чтобы мексяцев в 8 можно было выставляться
Я делаю в комплексе щенку на вторую вакцинацию -т. е. где то в 2, 5 мес
Так как практически все начинают выставляться с класса бэби - а на ветконтроле строго с этим и второе -многие ведь вывозят малышей за город, где не исключены контакты с дикими животными
в 4 месяца. после комплексных
всех своих выставочных собак я прививаю с 4х мес так как выставляться начинаем уже с 4 месяцев
В полгода...
да первые прививки делаются в 3 месяца- для этого пса глистогоните через 10 дней дается прививка комплексания от чумки, вирусного энтерита через 3 недели прививка от бешенства. Хотя сейчас есть прививки комплексные которые включают в себя и противбешества. А потом раз в год
все правильно после ревакцинации комплексной ждете 2 недели и в 3 месяца от бешенства. так это давно так делается у меня все три собаки так прививались. еще можете по весне поставить от лишая ( он может передаваться человеку) , без прививки от бешенства вас на выставку просто непустят
в год
в 2,5 месяца. Причем она была тройная и от бешенства и от чего-то еще. Голландская какая-то.. . :-)))
каждый год перед осенью ( в августе)