Домашние животные

что делать что бы нен бояться собак? помогите пожалуйста

Первую ступеньку в избавлении от страха перед собаками вы преодолеете после того, как определите причину его появления. Если вы не понимаете, почему боитесь, попробуйте мысленно возвратиться в прошлое и вспомнить, с чего все началось. Возможно, корни проблемы находятся в детстве. Но с тех пор прошло много времени. Осознайте, что вы изменились – стали сильнее и увереннее.
Постарайтесь понять то, чего вы боитесь. Подумайте о причине агрессивного поведения собаки. Во многих случаях она лает потому, что чувствует опасность, исходящую от человека и таким образом старается защититься. У нее нет оснований доверять вам, ведь люди часто плохо обращаются со своими «братьями меньшими» . Поймите и пожалейте животное.
Найдите больше информации о собаках - книги, в которых описывается поведение собак, исследуется их характер, методы обучения и т. д. , фильмы о собаках и с их участием. Это тоже поможет вам понять их и перестать бояться.
Понаблюдайте за действиями собак издалека, например, из окна своего дома. Обычно им нет никакого дела до человека, если тот сам не привлекает их внимание какими-то неправильными действиями. Обратите внимание на то, как ведут себя с ними люди. Возможно, стоит сходить в клуб любителей собак или познакомиться с человеком, у которого есть это домашнее животное. Попробуйте погулять вместе с ними, и вы, во-первых, услышите немало интересных историй о собаке от ее хозяина и, во-вторых, познакомитесь с ней, а она – с вами, и через какое-то время даже сможете ее погладить.
Если у вас есть такая возможность, заведите себе щенка. Конечно, вряд ли стоит искать себе питомца какой-то крупной и агрессивной породы типа бульдога или стаффордширского терьера. Но дружелюбные лабрадоры и далматинцы или умные овчарки помогут вам изменить мнение о собаках.
Если у вас на пути оказались собаки, не следует от них убегать или столбенеть. Старайтесь подавить в себе чувство паники, продолжайте спокойно идти, ни в коем случае не убегайте от них и никак не проявляйте свой страх. Вы увидите, что на вас только лают, а не нападают. В том случае, если вы чувствуете агрессию собаки, можете наклониться к земле, сделав вид, что вы что-то поднимаете. Животные прекрасно понимают, что такое камень или палка и отбегут от вас, а вы почувствуете свою силу. В крайнем случае, если вы живете в районе, где много бродячих собак, купите себе электрошокер. Скорее всего, вам и не придется им воспользоваться. Но бояться вы точно перестанете.
Если страх не покидает вас, вы всегда можете обратиться к психологу или психотерапевту, который поможет вам разобраться в проблеме и даст немало профессиональных советов о том, как именно преодолевать это негативное чувство.
Татьяна Шапошникова
Лучший ответ
завести себе собаку.
помнить, что удар ногой им в нос выведет их из строя на время, чтобы вас не сгрызли)
если собака ощенилась, она может кидаться на прохожих. То же вариант испуга.
Такую собаку лучше подальше обходить или дать понять, что её щенки вас не интересуют.
А не бояться легко. Собака должна почувствовать не ваш страх, а вашу смелость.
Без замахивания палками. И не дразнить их.
Просто внутренне сожмитесь на первый раз и пройдите мимо без демонстрации побега или отскока. Просто пройдите смело. И всё.
Я так и "вылечилась" когда-то.
Анечка Анютка
сходить к психотерапевту
Представь, что это не собака, а здоровенный хомяк, хотя я вообще не понимаю как можно их бояться.
сделать так, чтобы собаки боялись тебя
Купите себе собачку
Я не понимаю почему все так смеются? Тоже блин смелые нашлись!
А голубей не боишься?
Купи или попроси кого то газовый балончик, только не перец а реальный более менее, есть такие к которым собаки очень чувствытельны и носи с собой, тогда будет пох.. . даже овчарка
просто проходя мимо про себя похвали её, и она будет понимать, что ты её не боишься
Rada Lescinscaia
заведи себе щенка