Домашние животные

укусил коту за ногу. вокруг покраснение и опухоль.немного гноится одна рана.что делать?

после укуса обработала одеколоном (другого не было под рукой)и зеленкой..на след день область вокруг укуса покраснела и опухла..болит..можно без врачей чем нить помочь?
Асель К*******
Кот Вас укусил?
Лучше обратиться в травмпункт, возможно нужно убирать гной.
Если возможности такой нет, то купите хлоргексидин (это антисептик) . На место укуса наложите бинтовую повязку и промочите хлоргексидином. По мере высыхания повязки снова мочите её. Если улучшений в течении 2-3 часов нет, то ищите способ посетить врача. Если есть улучшения, то делайте так до тех пор, пока опухоль полностью на спадет
Абдуллаева Ксюня
Лучший ответ
Любые укусы лучше лечить у ветеринара, раны от них как правило сильно инфицированные, у кота пошло воспаление, лучше бы проколоть курс антибиотиков. А так - дважды в день менять повязку, промывать хлоргексидином и мазь левомеколь, можно из шприца без иглы прямо в рану, во внутрь чтобы там выделения не застаивались, не давайте ране закрываться корочкой раньше времени, заживать должно изнутри, покусы заживают долго, недели две будет подтекать.
Виктория Victory
отомстить
Надо было сразу стирочным мылом промыть.. .

Но лучше сходи к врачу. . не надо шутить с таким. .
Бешенства или заражения тебе не хватало еще...
????? ?????
Можно мазью помазать для снятия опухоли, тетрациклиновой мазью помазать - она антибактериальная. Но лучше сходить к врачу, мало ли что, кот может и бешенством болеть.
не обижать кота, а лучше радовать его колбасой и рыбой хоть раз в день-моему помогло...: -)
Так и не понял кто конго укусил, вы кота укусили ?
мама кушать не дает?

а если кот то правильно сделал, коты не за что не кусают.
Значит было за что.
А в принципе как уже выше говорили поможет антисептик и бинт.
Если будет ухудшение идите к врачу.
А укусил кто? Не вы случайно, пишите кто укусил точно, так как если это змея, то антибиотики, клещ, собака, кошка, мышка, канарейка, много кто может укусить, и при том при этом, надо от укусов применять мази, мало ли что там может быть, **вас я понимаю в данный момент*** советую, купите-"Синтомицин" маленький тюбик мази и мажте наздоровье-*****УдАчКи*********