Домашние животные
укусил коту за ногу. вокруг покраснение и опухоль.немного гноится одна рана.что делать?
после укуса обработала одеколоном (другого не было под рукой)и зеленкой..на след день область вокруг укуса покраснела и опухла..болит..можно без врачей чем нить помочь?
Кот Вас укусил?
Лучше обратиться в травмпункт, возможно нужно убирать гной.
Если возможности такой нет, то купите хлоргексидин (это антисептик) . На место укуса наложите бинтовую повязку и промочите хлоргексидином. По мере высыхания повязки снова мочите её. Если улучшений в течении 2-3 часов нет, то ищите способ посетить врача. Если есть улучшения, то делайте так до тех пор, пока опухоль полностью на спадет
Любые укусы лучше лечить у ветеринара, раны от них как правило сильно инфицированные, у кота пошло воспаление, лучше бы проколоть курс антибиотиков. А так - дважды в день менять повязку, промывать хлоргексидином и мазь левомеколь, можно из шприца без иглы прямо в рану, во внутрь чтобы там выделения не застаивались, не давайте ране закрываться корочкой раньше времени, заживать должно изнутри, покусы заживают долго, недели две будет подтекать.
отомстить
Надо было сразу стирочным мылом промыть.. .
Но лучше сходи к врачу. . не надо шутить с таким. .
Бешенства или заражения тебе не хватало еще...
Можно мазью помазать для снятия опухоли, тетрациклиновой мазью помазать - она антибактериальная. Но лучше сходить к врачу, мало ли что, кот может и бешенством болеть.
не обижать кота, а лучше радовать его колбасой и рыбой хоть раз в день-моему помогло...: -)
Так и не понял кто конго укусил, вы кота укусили ?
мама кушать не дает?
а если кот то правильно сделал, коты не за что не кусают.
Значит было за что.
А в принципе как уже выше говорили поможет антисептик и бинт.
Если будет ухудшение идите к врачу.
мама кушать не дает?
Значит было за что.
Если будет ухудшение идите к врачу.
А укусил кто? Не вы случайно, пишите кто укусил точно, так как если это змея, то антибиотики, клещ, собака, кошка, мышка, канарейка, много кто может укусить, и при том при этом, надо от укусов применять мази, мало ли что там может быть, **вас я понимаю в данный момент*** советую, купите-"Синтомицин" маленький тюбик мази и мажте наздоровье-*****УдАчКи*********